• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Виртуальная реальность для снижения аппетита (видео)

2 ноября 2012 | Просмотров: 16 373 | Гаджет новости
Виртуальная реальность для снижения аппетита (видео)

Группа ученных из Токийского университета под руководством Hirose Tanikawa, разработала уникальную систему, которая сможет взять под контроль и подавить чрезмерный аппетит. Она использует сочетание камеры и очков с дисплеем, как и прочие "дополненные реальности". Специальный софт визуально увеличивает размеры порции, что быстрее вызывает чувство насыщения. Пока что система требует синего фона для съемки. Смотрите видео.



Источник: diginfo tv

Комментарии: 4

  1. механик
    2 ноября 2012 12:25 механик
    круто
    + -1
    Ответить
  2. 2 ноября 2012 12:26 Killer
    скептически я к таким вещам отношусь
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    2 ноября 2012 12:32 Nordwest
    я японцы в своем стиле. интересно, с бухлом экспериментировали?
    + -10
    Ответить
  4. peerc
    2 ноября 2012 12:41 peerc
    жирдяйки ликуйте
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.