• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Беспроводная карта памяти Eye-Fi Pro X2 (4 фото)

31 октября 2012 | Просмотров: 20 933 | Гаджет новости
Беспроводная карта памяти Eye-Fi Pro X2 (4 фото)

Компания Eye-Fi выпустила новую версию карты памяти формата SD со встроенным модулем Wi-Fi. Теперь емкость устройства увеличена до 16 Гб. Гаджет поддерживает iOS и Android-аппараты для синхронизации контента. Скорость передачи, однако, пока оставляет желать лучшего. На один снимок в 15 Мб уходит примерно 15 минут. После отключения автоматической загрузки на встроенные облачные сервисы Eye-Fi View, скорость увеличилась. Гаджет не подойдет для профессионального использования, однако может быть удобен для передачи нескольких удачных кадров на смартфон пользователя, без необходимости извлекать карту памяти. Цена новинки составит $ 100.

Галерея: Беспроводная карта пямяти Eye-Fi Pro X2 (4 фото)



Источник: engadget

Комментарии: 6

  1. Nordwest
    31 октября 2012 12:11 Nordwest
    идея то не плохо, но в таком виде нах не надо
    + -10
    Ответить
  2. steylez
    31 октября 2012 15:02 steylez
    Вай-фай в карте я считаю лишним, всё равно же подключается через USB и также можно сбросить с компа через вай-фай на мобильник только это геморрой проще через кабель. belay
    + 1
    Ответить
  3. 31 октября 2012 18:19 Killer
    очень гемор и очень нафиг не надо.
    чтобы перекинуть с фотика на ноутбук не нужно заморачиваться вайфаем, можно же просто вставить карту в SD-слот! и более чем уверен, так будет даже БЫСТРЕЕ!
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    31 октября 2012 21:54 Ваше имя
    согласен! не нужен!
    + 1
    Ответить
  5. Руслан Шарафутдинов
    31 октября 2012 21:56 Руслан Шарафутдинов
    Где-то год назад уже появилась флешка с Wi-Fi, только там она сама создавала сеть Wi-Fi и сайт, и с утройства можно скачивать снимки, и скорость доступная
    + 0
    Ответить
  6. IndeetsJOE
    1 ноября 2012 09:33 IndeetsJOE
    у меня давно такая карта в фотике
    очень удобно
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.