• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

MacBook Pro 13,3 Retina разобрали на части (20 фото)

26 октября 2012 | Просмотров: 25 238 | Гаджет новости / Apple / ПК и Ноутбуки
MacBook Pro 13,3 Retina разобрали на части (20 фото)

Специалисты портала iFixit в очередной раз разобрали новинку от Apple - новый MacBook Pro 13,3 с дисплеем Retina. Изменений по сравнению со старшей моделью не много. Самое заметное нововведение — расположение аккумуляторных блоков. Благодаря ему в MacBook Pro теперь можно хотя бы без особых усилий заменить трекпад, тогда как в модели с 15″ дисплеем это невозможно. Кроме того, специалисты iFixit обнаружили пустое пространство, куда теоретически можно было бы установить дополнительный ультратонкий накопитель. На извлечение приклеенного к корпусу аккумулятора у iFixit ушло 15 минут. В случае со старшей модификацией MacBook Pro специалисты вообще не смогли достать батарею. В остальном проблемы те же: запаянная оперативная память, неразборный дисплей, особые винты, для откручивания которых нужен специальный инструмент. Все это позволило поставить новинке только 2 балла из 10 по показателю ремонтопригодности.

Галерея: MacBook Pro 13,3 Retina разобрали на части (20 фото)



Источник: ifixit

Комментарии: 4

  1. Nordwest
    26 октября 2012 13:36 Nordwest
    2 балла из 10 по показателю ремонтопригодности.

    иначе не выгодно
    + -10
    Ответить
  2. peerc
    26 октября 2012 13:36 peerc
    аккуратно так все
    + 3
    Ответить
  3. Ваше имя
    26 октября 2012 20:14 Ваше имя
    Я б разобрал его так: берёте кило тротила, хорошенько крепите к мак буку со сторони клави, всё ето кладёте в ведро, отбегаете на пол километра, после взрива ищите нужную негодную запчасть :)
    P.S. (даю подсказку, если деталь лёгкая отлетить недалеко, и наоборот ).
    + -3
    Ответить
  4. Тёма
    26 октября 2012 21:46 Тёма
    Это точно. Покупать без гарантии лет на 10 я не стал бы.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.