• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

MacBook Pro 13,3 Retina разобрали на части (20 фото)

26 октября 2012 | Просмотров: 25 585 | Гаджет новости / Apple / ПК и Ноутбуки
MacBook Pro 13,3 Retina разобрали на части (20 фото)

Специалисты портала iFixit в очередной раз разобрали новинку от Apple - новый MacBook Pro 13,3 с дисплеем Retina. Изменений по сравнению со старшей моделью не много. Самое заметное нововведение — расположение аккумуляторных блоков. Благодаря ему в MacBook Pro теперь можно хотя бы без особых усилий заменить трекпад, тогда как в модели с 15″ дисплеем это невозможно. Кроме того, специалисты iFixit обнаружили пустое пространство, куда теоретически можно было бы установить дополнительный ультратонкий накопитель. На извлечение приклеенного к корпусу аккумулятора у iFixit ушло 15 минут. В случае со старшей модификацией MacBook Pro специалисты вообще не смогли достать батарею. В остальном проблемы те же: запаянная оперативная память, неразборный дисплей, особые винты, для откручивания которых нужен специальный инструмент. Все это позволило поставить новинке только 2 балла из 10 по показателю ремонтопригодности.

Галерея: MacBook Pro 13,3 Retina разобрали на части (20 фото)



Источник: ifixit

Комментарии: 4

  1. Nordwest
    26 октября 2012 13:36 Nordwest
    2 балла из 10 по показателю ремонтопригодности.

    иначе не выгодно
    + -10
    Ответить
  2. peerc
    26 октября 2012 13:36 peerc
    аккуратно так все
    + 3
    Ответить
  3. Ваше имя
    26 октября 2012 20:14 Ваше имя
    Я б разобрал его так: берёте кило тротила, хорошенько крепите к мак буку со сторони клави, всё ето кладёте в ведро, отбегаете на пол километра, после взрива ищите нужную негодную запчасть :)
    P.S. (даю подсказку, если деталь лёгкая отлетить недалеко, и наоборот ).
    + -3
    Ответить
  4. Тёма
    26 октября 2012 21:46 Тёма
    Это точно. Покупать без гарантии лет на 10 я не стал бы.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.