• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Samsung опубликовал исходный код прошивки Galaxy Note II

9 октября 2012 | Просмотров: 23 610 | Android / Новости IT
Samsung опубликовал исходный код прошивки Galaxy Note II

Далеко не всякая компания способна на подобный шаг. Дело в том, что корейская компания Samsung выложила на своём сайте исходный код прошивки для недавно выпущенного коммуникатора Samsung Galaxy Note II. Это действительно замечательная новость для тех, кто не любит использовать стандартные прошивки от производителя. Конечно, рано или поздно, для Galaxy Note II выпустили бы кастом, но это наверняка заняло бы довольно долгое время. Но с наличием исходного кода прошивки эта задача становится в разы легче, и в считанные пару недель можно ожидать релиза CyanogenMod для данного устройства. Ранее Samsung так же открывала исходный код смартфона Galaxy S III через несколько дней после его поступления в продажу.

Источник: engadget

Комментарии: 2

  1. peerc
    9 октября 2012 13:53 peerc
    корейцы ваще конкретные, ниче не боятся, не то что американцы
    + 6
    Ответить
  2. Роман Тяпочкин
    9 октября 2012 16:47 Роман Тяпочкин
    Так им все равно, какая там ось будет стоять. Они ведь не осями торгуют, а смартфонами. Лишь бы само устройство купили, чему прозрачность и модернизируемость софта только способствуют. Грамотный ход.
    + 18
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.