• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Самодельная камера с телеобъективом (2 видео)

12 сентября 2012 | Просмотров: 23 843 | Гаджет новости
Самодельная камера с телеобъективом (2 видео)

Данная конструкция создана на базе карманной видеокамеры Kodak ZX3, и компактного бинокля, который используется в качестве телеобъектива. Сперва автор идеи создал прототип корпуса из бумаги, добившись идеальной соосности оптических осей, а уже затем сделал его из листового металла. При этом был сохранен доступ к колесику регулировки фокусировки.





Источник: hackaday

Комментарии: 4

  1. Nordwest
    12 сентября 2012 11:48 Nordwest
    сомнительная затея
    + -10
    Ответить
  2. cmis
    12 сентября 2012 12:28 cmis
    Выглядит уеб...
    + -1
    Ответить
  3. механик
    12 сентября 2012 13:08 механик
    не, ну а че
    + -1
    Ответить
  4. peerc
    12 сентября 2012 13:20 peerc
    говнокамера, зато своими руками
    + -3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.