• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше

Создатели клона iPhone 5 грозят Apple судом за кражу дизайна

5 сентября 2012 | Просмотров: 29 248 | Интересное / Apple / Новости IT
Создатели клона iPhone 5 грозят Apple судом за кражу дизайна

Китайская компания, которая недавно представила на местном рынке клон еще не анонсированного официально iPhone 5, грозит Apple судом. Создатели GooPhone i5 заявляют, что дизайн их аппарата зарегистрирован в Китае и американцы не имеют права продавать здесь свой смартфон. Теоретически требования местных бизнесменов могут быть удовлетворены судом. Внешний вид GooPhone i5 был разработан на основании множества опубликованных в интернете фото, на которых, вероятно, изображен iPhone 5. Однако начинку китайский клон получил несколько похожую на ту, которая имеется в нынешнем смартфоне Apple — здесь установлен одноядерный процессор с частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти, 3,5″ дисплей с разрешением 960×640 точек, две камеры: 5-мегапиксельная основная и 1,3-мегапиксельная фронтальная. В качестве ОС используется Android Honeycomb.

Источник: electronista

Комментарии: 18

  1. Nordwest
    5 сентября 2012 12:42 Nordwest
    оригинально)
    + -10
    Ответить
  2. Евгений
    5 сентября 2012 13:23 Евгений
    Вот такой вота ответ Огрызкам от Китая))))молодцы))))
    + 9
    Ответить
  3. Nostromo
    5 сентября 2012 13:26 Nostromo
    Именно так с ними надо поступать! Только так глядишь прыти поубавится.
    + 11
    Ответить
  4. куски дебилов
    5 сентября 2012 15:22 куски дебилов
    + -11
    Ответить
  5. Alekseevich
    5 сентября 2012 15:28 Alekseevich
    wink ха! ха! ха! Так сказать, на хитрую купериновскую *опу найдется и китайский призводитель с винтом, если не баян - молодцы - вот она обратная сторона медали несовершенного патентного права, браво!
    + 0
    Ответить
  6. gray_fox
    5 сентября 2012 15:31 gray_fox
    Единственно правильное отношение к ним.
    + 3
    Ответить
  7. Serj494
    5 сентября 2012 18:30 Serj494
    + -10
    Ответить
  8. 5 сентября 2012 19:30 Killer
    наивен то, кто не пользовался Android'ом и обсирает его по чём зря, причём совершенно ничем не может это аргументировать!
    + 4
    Ответить
  9. Tim123
    5 сентября 2012 21:56 Tim123
    наивен то, кто не пользовался Apple iOS и обсирает его по чём зря, причём совершенно ничем не может это аргументировать
    + -12
    Ответить
  10. anti_apple
    6 сентября 2012 00:01 anti_apple
    Защитники яблок как всегда жопой стоят за свою крысиную контору.
    + 1
    Ответить
  11. Tim123
    6 сентября 2012 02:39 Tim123
    + -12
    Ответить
  12. 6 сентября 2012 10:02 Killer
    1. море ограничений
    2. под вопросом многозадачность
    3. полностью закрытая файловая система
    4. не по ОС, но по гаджету (айфону) - слишком маленький дисплей!
    5. айтюнс! который ненавидят по-моему все!

    хватит аргументов?
    и уточню - я не обсираю аЙоСь. Мне она просто не нравится и не подходит!
    + 3
    Ответить
  13. 6 сентября 2012 10:05 Killer
    что же такое скрысил "Андроид" а яблочников? :)
    за то сразу же вспоминаю как Яблоко спёрло с Андроида выпадающую панель уведомлений. И список этим не ограничивается )
    + 3
    Ответить
  14. andrew.kozhuhov
    6 сентября 2012 12:46 andrew.kozhuhov
    Не с многозадачностью а айфона все очень даже не плохо кстати.Как для телефона мне даже больше нравиться чем на Андройде.
    Но вот то что программы не умеют работать друг с другом это жирный минус.Раздражает например хотябы то каким гемороем оборачивается простое желание поделиться роликом из ютуба на фейсбук через айфон
    + 5
    Ответить
  15. anti_apple
    6 сентября 2012 18:17 anti_apple
    Ну да конечно прям все)))) а яблоко ни у кого ничего не воровало да?)))Наши чиновники и дипутаты по воровству нервно курят в сторонке по сравнению с Apple.
    + 5
    Ответить
  16. CaptainSilver
    13 сентября 2012 05:20 CaptainSilver
    Дорогие товарищи баянисты!
    Давным давно была определена единственная разница между пользователями iphone и всего остального. Вторые постоянно плачутся и пытаются засрать продукцию очевидно стоящую особняком и классом выше лишь потому, что не в состоянии себе позволить качественную вещь за ощутимую сумму и платные приложения.
    В сухом остатке - сопли нищебродов...
    + -11
    Ответить
  17. Упырb
    18 сентября 2012 18:57 Упырb
    Ну конечно КЭП! Все вокруг нищеброды .. кроме тебя ))) так что, как тут уже говорили "иди, соси тунца", ах да... не забудь погасить кредит вовремя, мой маленький буржуин! )))
    + 5
    Ответить
  18. ravepower
    30 декабря 2012 23:23 ravepower
    Наглость - второе счастье =)))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.