• Tesla раскрыла цену и характеристики бюджетного электрокара Model Q

    В ходе недавней встречи с инвесторами представитель Tesla рассказал об электрокаре Model Q, также известном под кодовым названием Redwood. Официальный отчёт раскрыл часть ключевых спецификаций авто, его ожидаемую цену и приблизительные сроки появления на рынке.
    Читать дальше
  • Заработала первая в мире альтернатива Apple Pay

    Норвежская компания Vipps MobilePay объявила об успешном запуске первого в истории альтернативного платёжного сервиса для смартфонов Apple. До этого владельцы iPhone для совершения покупок могли использовать только Apple Pay. Пока речь о локальном запуске, но в ближайшем времени ожидается и выход на глобальный рынок.
    Читать дальше
  • Найден способ взлома автомобилей Skoda по Bluetooth - так можно следить за водителем и подслушивать, что говорят в салоне

    Исследователи обнаружили несколько уязвимостей в информационно-развлекательных системах, которые используются в некоторых моделях автомобилей марки Škoda. Эксплуатируя эти уязвимости, злоумышленники могут удалённо активировать некоторые элементы управления и в реальном времени отслеживать местоположение автомобилей.
    Читать дальше
  • Названы главные особенности новой версии Apple AirTag

    По слухам, уже в следующем году Apple выпустит новую версию своего поискового трекера AirTag. В сети уже появились первые инсайдерские отчёты о характеристиках гаджета: ожидается, что он заметно опередит текущую модель по своим техническим характеристикам.
    Читать дальше
  • Сбер представил умное кольцо с поддержкой GigaChat (7 фото)

    Компания Sber Devices представила умное кольцо для мониторинга показателей здоровья, активности и энергичности владельца. Гаджет поддерживает многие функции смарт-часов, «общается» с пользователем через нейросеть GigaChat и может проработать целую неделю на одном заряде.
    Читать дальше

Компактный USB-модем от Roku (5 фото)

2 августа 2012 | Просмотров: 12 513 | Гаджет новости
Компактный USB-модем от Roku (5 фото)

Компания Roku представила это устройство еще на выставке CES в начале года. Streaming Stick подключается к HDMI-разъему телевизора или ресивера, принося подключение к интернету через Wi-Fi соединение. Интерфейс поддерживает технологию MHL, что позволяет одновременно с передачей данных заряжать устройство, и избавит от лишних проводов. Запуск новинки в производство ожидается в течении ближайших недель. Компания объявила о поддержке оборудования GlobalVue International, LLC, Haier, Hitachi America, Insignia, Mitsubishi Electric, Onkyo Integra и др.

Галерея: Компактный USB-модем от Roku (5 фото)



Источник: engadget


Комментарии: 1

  1. Роман Тяпочкин
    6 августа 2012 00:43 Роман Тяпочкин
    Видимо, это всетаки не модем, а медиа-плеер, который воспроизводит потоковое видео из сети Wi-Fi.
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.