• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Holodeck VR - доступная виртуальная реальность для видеоигр (видео)

24 июля 2012 | Просмотров: 74 400 | Гаджет новости
Holodeck VR - доступная виртуальная реальность для видеоигр (видео)

Команда разработчиков из Университета Южной Калифорнии трудится над проектом доступной системы виртуальной реальности с 360-градусным обзором, обеспечивающей полное погружение в игру. Система использует стандартные компоненты, такие как датчик PlayStation Move, контроллер Razer Hydra Sixense (отвечает за движения рук), трехмерные очки Oculus glasses, и позволяет перемещаться в большом цифровом пространстве, в тоже время физически оставаясь в малом. Для придания дополнительной реалистичности, можно добавить обратную связь, например, в виде вентилятора, имитирующего морской ветер. Смотрите демонстрационное видео в продолжении.



Источник: engadget

Комментарии: 7

  1. peerc
    24 июля 2012 11:27 peerc
    я прям окунулся
    + -3 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    24 июля 2012 12:57 Ваше имя
    Полная хуйня
    + 10 −
    Ответить
  3. ESava
    24 июля 2012 13:04 ESava
    На 0:47 справа "кинект"
    Игруха в 2000 году вышла на Дримкаст
    А вообще улыбнуло ))))))))))))))
    + -1 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    24 июля 2012 15:29 Ваше имя
    толком не показали.. хрень вообшем..
    + 0 −
    Ответить
  5. Ваше имя
    24 июля 2012 17:56 Ваше имя
    гавно полное..
    + 3 −
    Ответить
  6. Ваше имя
    25 июля 2012 01:07 Ваше имя
    Всё бы хорошо, только графика....
    + 0 −
    Ответить
  7. astrolit
    21 сентября 2012 14:34 astrolit
    хрень полная, газонокосильщик фантастический фильм и то был с более достойной графой, но какого года!?
    про шлемы вирт.реал. более 20 лет разрабатывают... причем первые прототипы настолько круты, что они просто сразу попали к военным, а все последующие разработки чем дальше тем хуже, вентелятор - обратная связь - ХА а если дождь ведро воды над головой, дэбилы!!
    обратная связь- влияние внешних электромагнитных раздражителей на участки мозга для имитации его работы при обработке сигналов от органов чувств
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.