• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Дуэль на смартфонах (видео)

17 июля 2012 | Просмотров: 10 938 | Гаджет новости
Дуэль на смартфонах (видео)

Команда Microsoft Research Asia представила оригинальную интерактивную игру, на базе технологии FAR. Её суть состоит в измерении расстояния между аппаратами на основе измерения специального звукового сигнала. Как только расстояние между устройствами становится меньше 15 см, это фиксируется программным обеспечением, и засчитывается поражение. Направление виртуального клинка в пространстве вычисляется с помощью акселерометра и цифрового компаса. Частота обновления, на данный момент составляет 12 Гц. Одновременно в игре могут участвовать до четырех человек. Смотрите видео в продолжении.



Источник: dvice


Комментарии: 2

  1. peerc
    17 июля 2012 12:19 peerc
    ну не дебилы?
    + -3
    Ответить
  2. Ваше имя
    17 июля 2012 13:34 Ваше имя
    полные дебилы
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.