• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

МТС модернизирует сеть кабельного телевидения

13 июля 2012 | Просмотров: 16 563 | Новости IT
МТС модернизирует сеть кабельного телевидения

Системный интегратор «Ситроникс Информационные Технологии» провел работы по модернизации сети кабельного телевидения оператора МТС на территории Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Южного и Уральского федеральных округов.

Реализация проекта позволила объединить разрозненные аналоговые кабельные сети оператора в единую цифровую сеть, для чего были задействованы существующие магистральные каналы связи МТС. На сетях установлено новое цифровое оборудование головных станций, что позволило предоставить абонентам возможность просмотра 118 цифровых телеканалов, включая каналы с высокой четкостью изображения (HD).

В рамках проекта было спроектировано и разработано комплексное решение для головных станций МТС на базе телекоммуникационного оборудования Cisco, Ericsson, Teleste и RGB Networks.

По итогам успешного завершения этапа тестирования в рамках «пилотных» зон, длившегося около 3 месяцев, было принято решение о запуске комплекса ЦТВ в промышленную эксплуатацию.

Параллельное ведение работ по поставке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию комплекса оборудования для ЦТВ позволило оптимизировать сроки выполнения проекта, и к концу 2011 года основная часть оборудования была доставлена на объекты заказчика. 1 июля проект по модернизации ТВ-сетей МТС был фактически завершен, оператор запустил цифровое вещание в 150 городах России.

Источник: cybersecurity


Комментарии: 1

  1. workmen
    28 августа 2012 06:15 workmen
    Про Чехов МО, как всегда всегда, забыт:-)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.