• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Symantec предупреждает о росте количества таргетированных атак

12 июля 2012 | Просмотров: 15 815 | Новости IT
Symantec предупреждает о росте количества таргетированных атак

Антивирусная компания Symantec сегодня опубликовала предупреждение для компаний крупного бизнеса о существенном увеличении количества таргетированных атак со стороны как хакеров, руководствующихся экономическими мотивами, а так и со стороны так называемых "госхакеров", в задачи которых входит промышленный шпионаж и саботаж. В последнем отчете американской антивирусной компании говорится, что 44% кибератак, обнаруженных за последние полгода, были направлены на компании с количеством работников более 2500. Для сравнения: на компании среднего бизнеса с количеством работников от 250 до 2500 пришлось 37% всех атак. Здесь также зарегистрирован рост количества инцидентов.

"Так как крупный бизнес обладает большее масштабными ИТ-бюджетами, большими объемами данных и большим количеством вычислительных узлов, они становятся все более частыми целями для хакерских атак", - говорит Пол Вуд, менеджер Symantec.

Согласно данным компании, в июне этого года компании крупного бизнеса подвергались в среднем 69 атакам в сутки, тогда как средний бизнес - 31 атаке, а малый - 58 атакам в сутки. При этом, в США компании малого бизнеса, по статистике, имеют наименьший шанс быть атакованными в результате целевых атак.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.