• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Symantec предупреждает о росте количества таргетированных атак

12 июля 2012 | Просмотров: 15 553 | Новости IT
Symantec предупреждает о росте количества таргетированных атак

Антивирусная компания Symantec сегодня опубликовала предупреждение для компаний крупного бизнеса о существенном увеличении количества таргетированных атак со стороны как хакеров, руководствующихся экономическими мотивами, а так и со стороны так называемых "госхакеров", в задачи которых входит промышленный шпионаж и саботаж. В последнем отчете американской антивирусной компании говорится, что 44% кибератак, обнаруженных за последние полгода, были направлены на компании с количеством работников более 2500. Для сравнения: на компании среднего бизнеса с количеством работников от 250 до 2500 пришлось 37% всех атак. Здесь также зарегистрирован рост количества инцидентов.

"Так как крупный бизнес обладает большее масштабными ИТ-бюджетами, большими объемами данных и большим количеством вычислительных узлов, они становятся все более частыми целями для хакерских атак", - говорит Пол Вуд, менеджер Symantec.

Согласно данным компании, в июне этого года компании крупного бизнеса подвергались в среднем 69 атакам в сутки, тогда как средний бизнес - 31 атаке, а малый - 58 атакам в сутки. При этом, в США компании малого бизнеса, по статистике, имеют наименьший шанс быть атакованными в результате целевых атак.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.