• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

ЕС предлагает упростить работу европейских музыкальных сервисов

12 июля 2012 | Просмотров: 8 250 | Новости IT
ЕС предлагает упростить работу европейских музыкальных сервисов

Еврокомиссия в среду предложила новые правила, существенно облегчающие открытие на территории Европейского союза онлайновых музыкальных сервисов. Одновременно с этим Брюссель призвал участников рынка к созданию единых и равно прозрачных для всех правил музыкального лицензирования, а также алгоритмов расчета авторских выплат. На сегодня авторские выплаты являются для большинства правообладателей тайной за семью печатями и компании определяют их размер на переговорной основе, в каждом случае пытаясь выторговать для себя более выгодные условия.

Ситуацию усугубляет и то, что сейчас только в одной Европе насчитывается более 250 авторских союзов и агентств, собирающих отчисления в пользу правообладателей. У каждого такого общества собственные расценки, свои формулы и особенности лицензирования. Иными словами, легальному интернет-магазину, торгующему музыкой, приходится работать одновременно по более чем двум сотням разных алгоритмов и рассчитывать роялти по разным схемам, что существенно затрудняет работу.

В ЕС предлагают подвести работу "сборщиков отчислений" под общий знаменатель, чтобы интернет-магазины и потоковые музыкальные сервисы просто подписывали соглашения и работали по привычным и стандартизированным схемам. Кроме того, ЕС предлагает избавиться от еще одной излюбленной "фишки" сборщиков лицений - заключения договоров на каждую страну в отдельности. То есть интернет-магазин, желающий торговать музыкальными записями по всему Евросоюзу, сейчас должен заключать сразу 27 договоров. Брюссель предлагает создать один "многотерриториальный" стандарт.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.