• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

ЕС предлагает упростить работу европейских музыкальных сервисов

12 июля 2012 | Просмотров: 8 625 | Новости IT
ЕС предлагает упростить работу европейских музыкальных сервисов

Еврокомиссия в среду предложила новые правила, существенно облегчающие открытие на территории Европейского союза онлайновых музыкальных сервисов. Одновременно с этим Брюссель призвал участников рынка к созданию единых и равно прозрачных для всех правил музыкального лицензирования, а также алгоритмов расчета авторских выплат. На сегодня авторские выплаты являются для большинства правообладателей тайной за семью печатями и компании определяют их размер на переговорной основе, в каждом случае пытаясь выторговать для себя более выгодные условия.

Ситуацию усугубляет и то, что сейчас только в одной Европе насчитывается более 250 авторских союзов и агентств, собирающих отчисления в пользу правообладателей. У каждого такого общества собственные расценки, свои формулы и особенности лицензирования. Иными словами, легальному интернет-магазину, торгующему музыкой, приходится работать одновременно по более чем двум сотням разных алгоритмов и рассчитывать роялти по разным схемам, что существенно затрудняет работу.

В ЕС предлагают подвести работу "сборщиков отчислений" под общий знаменатель, чтобы интернет-магазины и потоковые музыкальные сервисы просто подписывали соглашения и работали по привычным и стандартизированным схемам. Кроме того, ЕС предлагает избавиться от еще одной излюбленной "фишки" сборщиков лицений - заключения договоров на каждую страну в отдельности. То есть интернет-магазин, желающий торговать музыкальными записями по всему Евросоюзу, сейчас должен заключать сразу 27 договоров. Брюссель предлагает создать один "многотерриториальный" стандарт.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.