• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Microsoft занялась перестройкой системы криптографии и цифровых сертификатов

11 июля 2012 | Просмотров: 9 790 | Новости IT
Microsoft занялась перестройкой системы криптографии и цифровых сертификатов

Корпорация Microsoft накануне вечером выпустила июльский набор исправлений для своих продуктов, в котором среди стандартных исправлений компания отозвала почти три десятка цифровых сертификатов, ранее использованных для подписи программного обеспечения, лицензий и драйверов. Отзыв со стороны Microsoft - это реакция корпорации на ранее распространившийся вредоносный код Flame, использовавший манипуляции с цифровыми сертификатами Microsoft для проникновение в систему жертвы.

Отметим, что сегодняшнее аннулирование 28 сертификатов является частью гораздо более масштабной программы по изменению принципов работы криптосистем в продуктах Microsoft, в первую очередь в Windows. Ранее компания изменила механизм работы Windows Update и системы выдачи терминальных лицензий - все это также направлено на снижение возможности атаки со стороны Flame-подобных троянцев.

Ранее код Flame атаковал ряд компьютеров в ближневосточных странах. Создатели этого года (по данным американских СМИ - израильская и американские разведки) использовали хитрый механизм подделки лицензий в Windows, чтобы троянец мог путешествовать по сети, в которую входит зараженный компьютер, заражая другие узлы и воруя с них данные.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.