• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше

Microsoft занялась перестройкой системы криптографии и цифровых сертификатов

11 июля 2012 | Просмотров: 9 750 | Новости IT
Microsoft занялась перестройкой системы криптографии и цифровых сертификатов

Корпорация Microsoft накануне вечером выпустила июльский набор исправлений для своих продуктов, в котором среди стандартных исправлений компания отозвала почти три десятка цифровых сертификатов, ранее использованных для подписи программного обеспечения, лицензий и драйверов. Отзыв со стороны Microsoft - это реакция корпорации на ранее распространившийся вредоносный код Flame, использовавший манипуляции с цифровыми сертификатами Microsoft для проникновение в систему жертвы.

Отметим, что сегодняшнее аннулирование 28 сертификатов является частью гораздо более масштабной программы по изменению принципов работы криптосистем в продуктах Microsoft, в первую очередь в Windows. Ранее компания изменила механизм работы Windows Update и системы выдачи терминальных лицензий - все это также направлено на снижение возможности атаки со стороны Flame-подобных троянцев.

Ранее код Flame атаковал ряд компьютеров в ближневосточных странах. Создатели этого года (по данным американских СМИ - израильская и американские разведки) использовали хитрый механизм подделки лицензий в Windows, чтобы троянец мог путешествовать по сети, в которую входит зараженный компьютер, заражая другие узлы и воруя с них данные.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.