• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

ФБР лишило доступа к Интернету порядка 200 тыс компьютеров

10 июля 2012 | Просмотров: 10 520 | Новости IT
ФБР лишило доступа к Интернету порядка 200 тыс компьютеров

Федеральное бюро расследований США лишило доступа к Интернету порядка 200 тыс компьютеров, зараженных вредоносной программой DNS Changer. В 2011 году сотрудникам ФБР удалось вычислить группу хакеров в составе 6 граждан Эстонии и одного россиянина, разработавших вредоносную программу и создавших серверы, на которые инфицированные компьютеры перенаправляли запросы. Заразить хакерам удалось более 570 тыс компьютеров по всему миру, главным образом, в США, Германии, Италии, Индии и Великобритании. Следователи полагают, что преступники в результате махинаций заработали около 14 млн долларов.

Власти были вынуждены заменить инфицированные серверы временными и развернули специальную информационную кампанию. Для пользователей был открыт сайт, с помощью которого можно было проверить свой компьютер и «вылечить» его. Данные меры оказались весьма затратными — было выделено порядка 87 тыс долларов, при этом удалось нормализовать работу почти 370 тыс компьютеров.

ФБР отключило от временных серверов и лишило доступа к Интернету остающиеся 200 тыс инфицированных компьютеров, из которых в США находились более 41 тыс.

Источник: soft mail

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.