• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

WU-1a - адаптер беспроводной связи для камеры Nikon D3200 (25 фото + видео)

10 июля 2012 | Просмотров: 53 108 | Гаджет новости / Android
WU-1a  - адаптер беспроводной связи для камеры Nikon D3200 (25 фото + видео)

Компания Nikon выпустила беспроводной адаптер для камеры D3200, который позволит управлять ею с помощью Android-устройства через WiFi. Он позволяет использовать смартфон в качестве видоискателя, и сразу просматривать готовые кадры, более комфортно чем на 3-дюймовом дисплее камеры. При этом остаются доступны большинство функций - кадрирование, диафрагма, индикатор батареи, счетчик кадров, и подключение через блок питания. В будущем возможно будет добавлена поддержка iOS. О планах введения поддержки других моделей камер, пока ничего не известно. Цена гаджета $59.

Галерея: WU-1a - адаптер беспроводной связи для камеры Nikon D3200 (25 фото + видео)





Источник: engadget

Комментарии: 5

  1. cmis
    10 июля 2012 11:34 cmis
    Скорей бы уже все беспроводное стало...
    + 0
    Ответить
  2. механик
    10 июля 2012 12:03 механик
    очень удобная функция
    + 2
    Ответить
  3. peerc
    10 июля 2012 12:10 peerc
    отличное нововведение. Еще понравилась фраза: "В будущем возможно будет добавлена поддержка iOS". Как это сразу не сделали? И только для iOS
    + -6
    Ответить
  4. zzzqweasd
    11 июля 2012 01:52 zzzqweasd
    Обойдетесь, яблокодрочеры лол.
    + 4
    Ответить
  5. Наср
    14 июня 2018 12:10 Наср
    а для фотоапарата Nikon D3100 этот адаптер подайдет??
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.