• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Ультратонкий динамик (5 фото)

9 июля 2012 | Просмотров: 11 598 | Интересное
Ультратонкий динамик (5 фото)

Несмотря на то что аудиотехника стремительно развивается с момента её появления, некоторые её составляющие, такие как динамики до сих пор не позволяют создавать ультратонкие приборы с отличным звучанием. Но всё меняется, и эта проблема тоже не исключение: студент из Германии разработал концепцию громкоговорителя, который имеет невероятно тонкие размеры. Полупрозрачная аудиоплата толщиной не более 0,5 мм, сделанная из нержавеющей стали, работает от сверхтонкой батареи стандартной мощности. Предполагается, что музыкальное устройство с таким динамиком можно будет доставлять не в посылке, а прямо в почтовом конверте, что позволит сократить расходы на доставку и поможет снискать популярность устройству.

Галерея: Ультратонкий динамик (5 фото)



Источник: drunov

Комментарии: 4

  1. механик
    9 июля 2012 11:58 механик
    очень стильная штучка
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    9 июля 2012 11:59 peerc
    понравился, стильно
    + -1
    Ответить
  3. cmis
    9 июля 2012 12:38 cmis
    Класс, много места не займет, а это огромный плюс
    + -1
    Ответить
  4. hirurg
    10 июля 2012 10:41 hirurg
    Я че-то не понял - это это концепт суперпупермегаумного чувака или реально работающая вещь?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.