• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Новый этап "войны" - Apple запретила планшет Samsung Galaxy Tab 10.1

29 июня 2012 | Просмотров: 14 578 | Apple / Android / Новости IT / ПК и Ноутбуки
Новый этап "войны" - Apple запретила планшет Samsung Galaxy Tab 10.1

"Яблочная" компания в очередной раз одержала победу в патентной войне с Samsung Electronics. Компании из Купертино удалось добиться судебного запрета на продажи в США планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1, являющегося сейчас одним из наиболее популярных решений такого рода на операционной системе Android. Хотя постановление, вынесенное окружным судьей Lucy Koh, пока что носит предварительный характер, в случае вступления в законную силу оно наверняка станет весьма болезненным ударом по амбициям Samsung на рынке планшетников и попыткам этого IT-гиганта конкурировать с iPad посредством собственным решений на Android. Впрочем, у южнокорейского производителя еще имеется возможность подать апелляцию. По словам судьи, Samsung занимается нечестной конкуренцией и выпускает на рынок продукты с нарушением чужих запатентованных технологий, что, разумеется, недопустимо. У Apple уже развилась настоящая "мания преследования" по отношению к основным производителям смартфонов и планшетов на базе Android, к числу которых, естественно, относится и Samsung.

Источник: gigaom


Комментарии: 6

  1. Serg777345
    29 июня 2012 11:23 Serg777345
    Apple must die
    + 16
    Ответить
  2. peerc
    29 июня 2012 12:13 peerc
    ну и где сходства? Че за бред.
    + 7
    Ответить
  3. SparkyMonkey
    29 июня 2012 15:50 SparkyMonkey
    Так вся АЙтехника наполовину состоит из самсунговских деталей, пора бы пригрозить им отказом в снабжении, чтоб эппл сел на жопу и заткнулся.
    + 11
    Ответить
  4. cerebrus
    30 июня 2012 03:50 cerebrus
    яблоко, очевидно, пугает перспектива =) вот в панике и дергает, за все, что можно.

    + 6
    Ответить
  5. Анатолий
    2 июля 2012 12:27 Анатолий
    Все такие специалисты Все верно очень похожи самсунг на эйпл. И правмльно запретили. Объективно размышляю
    + -10
    Ответить
  6. Kerngott
    8 июля 2012 16:59 Kerngott
    Yeah, that`s fucking bullshit...
    + 7
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.