• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Гигабитный Wi-Fi-роутер TP-LINK TL-WR1042ND с универсальным USB-портом

26 июня 2012 | Просмотров: 23 078 | ---
Гигабитный  Wi-Fi-роутер TP-LINK TL-WR1042ND с универсальным USB-портом

Компания TP-LINK, ведущий производитель сетевых продуктов, анонсирует мощный и гибкий беспроводной роутер TL-WR1042ND с поддержкой гигабитной проводной и 300-мегабитной беспроводной сетей. Поддержка стандарта беспроводной связи 802.11n не только в несколько раз увеличивает скорость подключения по сравнению с традиционными сетями 802.11g, но и расширяет радиус действия беспроводной сети за пределы квартиры и даже загородного дома. Наличие четырех гигабитных сетевых портов гарантирует качественную и быструю связь для всех участников «локалки». Универсальный USB 2.0 порт роутера может использовать для подключения портативных носителей, например, внешнего жесткого диска с данными. Встроенный в роутер медиа-сервер облегчит доступ по сети к музыке, фильмам и фотографиям, хранящимся на подключенном накопителе. Имеется и режим принт-сервера с весьма обширным списком поддерживаемых принтеров. Это означает, что с TL-WR1042ND практический любой домашний принтер с USB-портом можно сделать сетевым.

Все современные виды шифрования данных нашли применение в роутере TP-LINK TL-WR1042ND, поддерживаются протоколы WEP и WPA с длиной ключа до 128 бит. Для максимально простого установления безопасного соединения достаточно воспользоваться кнопкой WPS на корпусе роутера. При необходимости беспроводную связь можно и вовсе выключить, для чего также служит специальный переключатель, это не требует перезагрузки устройства.

Наконец, опытным пользователям роутер TL-WR1042ND предоставляет все богатство гибких настроек. Функция IP QoS позволяет регулировать полосу пропускания для различных сетевых устройств, чтобы пользователи работали в Интернете, не мешая друг другу. Роутер сконфигурирован таким образом, что «из коробки» поддерживает приставки для IP-телевидения с IGMP различных производителей.

В продаже TP-LINK TL-WR1042ND следует ждать в начале июля по рекомендованной цене 2300 рублей.

Источник: пресс-релиз TP-LINK

Комментарии: 5

  1. cmis
    26 июня 2012 11:39 cmis
    Неплохие характеристики
    + 1 −
    Ответить
  2. peerc
    26 июня 2012 12:02 peerc
    из нового увидел кнопку отключения wi-fi
    + -3 −
    Ответить
  3. механик
    26 июня 2012 12:11 механик
    у меня похожий
    + 0 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    26 июня 2012 12:36 Ваше имя
    читал и думал что попал в рубрику "Архив за ...год". Это ТП-ЛИНК то ведущая компания? Не смешите меня.
    + -3 −
    Ответить
  5. 26 июня 2012 16:35 Killer
    в целом - я тоже не очень "долюбливаю" эти пресс-релизы, потому что все и вся постоянно там хвалятся. Но ТП-ЛИНК действительно крупный игрок на рынке сетевого оборудования
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.