• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Павла Дурова включили в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга

    В перечне террористов и экстремистов на сайте Росфинмониторинга появилась запись в отношении Дурова Павла Валерьевича, родившегося в г. Ленинграде 10 октября 1984 года. Это произошло на следующий день после того, как ФСБ предъявила главе Telegram обвинение в содействии террористической деятельности и объявила его в международный розыск.
    Читать дальше

Первый полет беспилотного разведчика Phantom Eye (видео)

6 июня 2012 | Просмотров: 16 538 | Гаджет новости
Первый полет беспилотного разведчика Phantom Eye (видео)

1-го июня беспилотный самолет-разведчик Phantom Eye поднялся в воздух со взлетной полосы авиабазы Edwards, и достигнул высоты в 1243 метров. Полет продолжался запланированные четверо суток, и прошел успешно. В будущем разработчики собираются увеличить время автономной работы аппарата, что еще больше расширит возможности ведения разведки.



Источник: engadget



Комментарии: 4

  1. механик
    6 июня 2012 11:59 механик
    4-ро суток??? очень достойно.
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    6 июня 2012 13:00 cmis
    А им кто-то управляет? Или у него определенная программа?
    + 0
    Ответить
  3. valoord
    6 июня 2012 13:27 valoord
    И то и другое) определенные алгоритмы и автопилот есть. Допустим баражирование на местности, долететь до точки, взлет и посадка да и многое другое сделано на автоматике как и на любом другом самолёте. Но все же удаленное управление на нем, просто пилот на базе, а не в кабине аппарата).
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    7 июня 2012 11:35 Ваше имя
    С цистерной топлива можно себе позволить летать 4 суток. А вот как это садиться? ведь шасси остаются на полосе?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.