• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

«Лампус» - очередной креатив от Артемия Лебедева (3 фото)

29 мая 2012 | Просмотров: 19 975 | Гаджет новости / Дизайн и архитектура

Известный дизайнер Артемий Лебедев, известный высокой производительностью в придумывании разнообразных, почти всегда очень странных вещей, представил так называемый «Лампус» - настольный регулируемый светильник с тремя светодиодными модулями, которые расположены на одной оси, но включаются и поворачиваются независимо друг от друга. Корпус «Лампуса» изготовлен из анодированного алюминия. Общая мощность светодиодов - 9 ватт (что эквивалентно 50–60 ваттам в случае с лампами накаливания), цветовая температура - 5500 кельвин, световой поток - 600 люмен. Светильник работает от сети переменного тока, количество активных модулей регулируется трехпозиционным переключателем роторного типа.





Источник: artlebedev

Комментарии: 7

  1. komput4ik
    29 мая 2012 09:12 komput4ik
    это все из серии "бесталантливый задротус"?
    + -2
    Ответить
  2. Самоделкен
    29 мая 2012 09:28 Самоделкен
    Фтопкус
    + -1
    Ответить
  3. peerc
    29 мая 2012 10:45 peerc
    кстати очень неплохо
    + 2
    Ответить
  4. Анальный Каратель
    29 мая 2012 11:00 Анальный Каратель
    Дибил, что тут скажешь. Пусть идёт разботать на завод.
    + -2
    Ответить
  5. cmis
    29 мая 2012 11:51 cmis
    Отличная лампа, можно даже взять...
    + 2
    Ответить
  6. механик
    29 мая 2012 11:53 механик
    отличная тема
    + 2
    Ответить
  7. Роман
    29 мая 2012 18:26 Роман
    У меня уже есть почти такая же, только называется просто - лампа настольная.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.