• Intel показала как выглядит ИИ с 1,15 млрд нейронов (2 фото)

    Halo Point включает шесть процессорных стоек, каждая размером с микроволновую печь. Внутри расположилось 1152 процессора Loihi 2, построенных на базе чипсета Intel 4 process node и получивших название в честь вулкана на Гавайях. Система включает 1,15 миллиарда нейронов и 128 миллиарда синапсов. Всего в ней 140 544 нейроморфных процессорны...
    Читать дальше
  • Google показала секретную лабораторию для тестирования камер смартфонов (2 фото + видео)

    Смартфоны Google Pixel в первую очередь славятся своими камерами. Как оказалось, у компании есть секретная лаборатория, где и проходит тестирование и настройка камер. Журналистам портала CNET удалось посетить её и увидеть лично, как создаются камеры «пикселей».
    Читать дальше
  • Microsoft показала нейросеть, которая делает говорящими что угодно (2 фото + видео)

    За последние пару лет генеративные нейросети преодолели важный этап развития, став более мощными и способными создавать по текстовому описанию не только изображения, но и видео. Новый алгоритм VASA-1 от Microsoft, вероятно, сумеет удивить многих, поскольку для его работы вообще не нужно описание. Достаточно предоставить одно изображение ч...
    Читать дальше
  • Учёные смогли напечатать сверхпрочный и сверхлёгкий метаматериал (4 фото)

    Австралийские учёные создали сверхпрочный и сверхлёгкий метаматериал, который на 50% прочнее аналогов, используемых в аэрокосмической отрасли. По словам авторов разработки, они черпали вдохновение у природы, а именно у растений.
    Читать дальше
  • Мошенники нашли новый способ воровства Телеграм-аккаунтов

    Компания F.A.C.C.T. сообщила, что раскрыли новую схему воровства аккаунтов в Telegram. Она напоминает некоторые уже известные методы мошенничества, но, по мнению экспертов, опасна даже для опытных пользователей.
    Читать дальше

Актуальные гаджеты весны-лета 2012

31 мая 2012 | Просмотров: 24 418 | Интересное

PocketBook Touch. Первый в перечне летних гаджетов – PocketBook Touch от лидера российского рынка электронных ридеров (с долей в общем объеме продаж около 30% по данным SmartMarketing), компании PocketBook. Этот ридер с шестидюймовым бумагоподобным E-Ink дисплеем поколения Pearl стал первым устройством бренда, оборудованным емкостным сенсорным экраном. Стилус для управления не нужен: касанием пальца можно перелистывать страницы («слайдом» или «тапом»), а жесты мультитач позволяют масштабировать размер шрифта в открытой книге – как картинки и веб-страницы в iPhone или iPad.

В PocketBook Touch есть Wi-Fi адаптер и браузер для поиска и загрузки контента из Интернета. Толщина корпуса менее сантиметра и вес в районе 200 граммов позволяют разместить PocketBook Touch в большинстве сумок (и даже в клатчах). Одной зарядки аккумулятора хватит на 8 000 страниц (3 недели чтения). А так как E-Ink дисплеи не «слепнут» на солнце, получается, что подобное устройство - оптимальный вариант для длительного чтения при естественном освещении, на пляже или на природе.

Цена – 6 500 рублей.






Двухсимовые Android-фоны Highscreen


Android-фоны с поддержкой двух SIM-карт стали выходить сравнительно недавно – в 2011 году, и среди первых устройств был аппарат под брендом Highscreen. Вышедший в 2012 году Highscreen Jet Duo – универсальное бюджетное решение под управлением Android 2.3.

Несмотря на такое позиционирование, функциональностью новинка от Highscreen не обделена. В наличии: поддержка 3G, емкостный сенсорный экран, GPS-приемник, Wi-Fi и Bluetooth адаптеры и слот для флеш-карт формата microSD. О «бюджетности» напоминает лишь камера с разрешением в два мегапикселя.

Другая «конфетка» от Highscreen – смартфон Yummy Duo. Этот Android-фон также оснащен двумя слотами для SIM-карт, но скромным или бюджетным его не называть.

Дисплей Highscreen Yummy Duo имеет диагональ 4,3 дюйма. А в качестве аппаратной платформы в смартфоне выступает процессор от MediaTek с частотой 650 МГц. Также в арсенале новинки: GPS-приемник, 5-мегапиксельная камера, Wi-Fi и модуль связи стандарта 3G.

Цены: 4 600 рублей и 8 990 рублей.









AdvoCam-FD3 + Action Kit

Компания «БайтЭрг», с середины девяностых известная на российском рынке цифровых систем безопасности, продолжает развивать собственную линейку видеорегистраторов под брендом AdvoCam. Эти устройства не только «камеры адвокаты» для автомобилистов, но и находка для туристов, а также бюджетная альтернатива системам видеобезопасности. Самая «продвинутая» модель в линейке – AdvoCam-FD3. Данный видеорегистратор снимает видео стандарта Full HD 1080р (1920 на 1080 точек).

AdvoCam-FD3 оборудован мощным аккумулятором, который обеспечивает до четырех часов автономной видеозаписи. Использовать регистратор автономно, вне автомобиля поможет широкий выбор аксессуаров, поставляемых в комплекте: пульт дистанционного управления, два вида креплений, клипса для фиксации на одежде, чехол и многое другое. А продающийся отдельно комплект Action Kit и вовсе позволит превратить любой AdvoCam в action-камеру.

Action Kit - набор аксессуаров для любителей активного отдыха и экстрима. В него входит большое количество разнообразных креплений, которые позволяют зафиксировать видеорегистратор на различных поверхностях, установить его на руль велосипеда или мотоцикла, удочку и даже на шлем. А водонепроницаемый гермобокс не только защитит от дождя и грязи, но и позволит погружаться с камерой на глубину до 20 метров.

С набором Action Kit регистратор AdvoCam мало в чем будет уступать специальным спортивным камерам (к примеру, тем же GoPro). Но спортивные камеры и стоят дороже (ценник начинается в районе 12 000 рублей), и в качестве автомобильного регистратора работать не могут, а значит, большую часть времени будут лежать без дела.

Цена: AdvoCam-FD3 – 7 850 рублей, Action Kit –3 100 рублей.







Необычные гаджеты BB-mobile

Вопрос: что получится, если совместить камеру видеонаблюдения, дверной глазок и звонок? Ответ: необычное устройство под названием «ГлазОК». Этот гаджет устанавливается в отверстие от обычного дверного глазка и состоит из двух частей: с наружной стороны располагается панель с кнопкой звонка и объективом камеры, а с внутренней - ЖК-дисплей для просмотра отснятого материала и просто обстановки на площадке.

Как только визитер жмет кнопку звонка, включается фото- или видеосъемка (зависит от настроек). При плохом освещении можно активировать ИК-подсветку. Все отснятое сохраняется на карту памяти. Так что, вернувшись из отпуска, пользователь имеет возможность увидеть всех, кто приходил в его отсутствие.

Второй оригинальный гаджет под тем же брендом – беспроводная гарнитура BB-mobile MicrON-2. Минифон, вес которого 17 граммов, оснащен дисплеем и цифровой клавиатурой – ему доступен набор номеров и поиск по адресной книге. MicrON-2 пригодится, в первую очередь, владельцам планшетов и крупногабаритных смартфонов, которые не всегда удобно использовать для разговора. Ещё одно применение micrON-2 с планшетами, ноутбуками и ПК - VoIP-звонки и общение в Skype.

Цена: 3 500 рублей и 1 950 рублей


Комментарии: 6

  1. Самоделкен
    29 мая 2012 10:09 Самоделкен
    Новинки российского рынка с Малой Арнаутской улицы города Шеньженя. Плюс 100-200% за "бренды", известные с середины девяностых среди своих охранников и уборщиц.
    + -1
    Ответить
  2. peerc
    29 мая 2012 10:44 peerc
    так себе девайсы
    + -1
    Ответить
  3. cmis
    29 мая 2012 11:47 cmis
    В чем у них актуальность?
    + 0
    Ответить
  4. механик
    29 мая 2012 11:48 механик
    фигня какая то
    + -1
    Ответить
  5. vvova1234
    29 мая 2012 19:41 vvova1234
    а почему амазон киндл, который за $75, а по скидкам и за 50 так плох? вот за цесь етото комплект, если его купить за вашим буграм, как раз на поездку за бугор с отдыхом и хватит.
    + -1
    Ответить
  6. anti_apple
    30 мая 2012 22:08 anti_apple
    И нахрен этот шлак кому нужен?
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.