• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Leap 3D - сверхточный жестовый интерфейс (видео)

22 мая 2012 | Просмотров: 18 570 | Гаджет новости

Французская компания Leap разработала технологию управления жестами, подобную Kinect, но обладающую на два порядка большей точностью. Небольшой датчик, располагающийся на столе перед монитором, отслеживает изменение положения руки до 0.01 мм, что позволяет работать с документами, браузером, или управлять играми, легким движением пальца. Он подключается через USB и совместим с платформами Windows и MacOS. На рынке новинка должна появиться в начале следующего года. Предварительный заказ доступен уже сегодня, при этом цена составит всего $ 70.



Источник: dvice

Комментарии: 5

  1. peerc
    22 мая 2012 11:42 peerc
    здорово
    + 0 −
    Ответить
  2. Александр Лермонтов
    22 мая 2012 13:38 Александр Лермонтов
    Цена контроллера радует. Сложности с его реализацией более программного чем технического плана.
    + 0 −
    Ответить
  3. Валентин
    22 мая 2012 18:10 Валентин
    "Французская компания" - это Вы откуда взяли?
    Компания из Калифорнии!
    + 0 −
    Ответить
  4. Nordwest
    23 мая 2012 07:15 Nordwest
    зарегистрирована во Франции вероятно
    + -10 −
    Ответить
  5. Jash
    1 августа 2012 09:54 Jash
    Super jazzed about gtetnig that know-how.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.