• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

SSD накопитель для параноиков

21 мая 2012 | Просмотров: 12 065 | ---

Компания RunCore пополнила линейку своих продуктов док-станцией для SSD-накопителей RunCore InVincible SSD, отличающейся наличием кнопок уничтожения данных, позволяющих одним нажатием либо стереть всю информацию с диска, либо полностью уничтожить накопитель. Нажатие зеленой кнопки приводит к старту процесса перезаписи существующей на диске информации произвольным набором данных, после чего возвращает устройство к заводским настройкам. Если же нажать красную кнопку, то SSD будет физически уничтожен путем подачи повышенного напряжения на микросхему флеш-памяти. RunCore InVincible SSD имеет интерфейс SATA II и обеспечивает скорость чтения данных 240 МБ/с, а записи – 140 МБ/с. Устройство совместимо с большинством современных SSD-накопителей, а о его цене и сроках выхода в продажу пока ничего неизвестно.

Комментарии: 5

  1. peerc
    21 мая 2012 12:25 peerc
    опасно очень, когда-нибудь сотрешь все нах. по ошибке. А так идея хорошая
    + 0 −
    Ответить
  2. Александр Лермонтов
    21 мая 2012 14:06 Александр Лермонтов
    Не на наш ли рынок изобилующий пиратским ПО рассчитан девайс?
    + 0 −
    Ответить
  3. vvova1234
    21 мая 2012 18:49 vvova1234
    и потом по гарантии менять диск?
    + 0 −
    Ответить
  4. 21 мая 2012 19:35 Killer
    :)
    нет, потом пойти и купить такой же новый!
    очень даже хорошая штука. например для тех же бухгалтеров! ;)
    + 2 −
    Ответить
  5. Роман
    22 мая 2012 00:04 Роман
    Хорошая штука против внезапных гостей с ректальным дешифратором. Только надо копию данных где-нить в надежном месте хранить.
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.