• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Две Wi-Fi камеры от Samsung скоро в продаже (видео)

18 мая 2012 | Просмотров: 17 848 | Гаджет новости

Компания Samsung выпускает новую линейку цифровых камер с модулем Wi-Fi, APS-C сенсором (разрешение 20,3 Mп), и сменными объективами. Модель NX210 пришла на смену NX200, а NX20 - предшественнице NX10. Третьей моделью стала относительно бюджетная NX1000. Все устройства могут работать с Android-смартфоном в качестве пульта дистанционного управления, а так же транслировать картинку в режиме реального времени. Прямо из меню камеры можно выложить снятые фото и видео на Facebook, фотохостинг Picasa и YouTube. Цена NX210 и NX20, составит $ 1100 и $ 900 соответственно. NX1000 обойдется в $ 700.



Источник: engadget

Комментарии: 3

  1. cmis
    18 мая 2012 12:51 cmis
    Что все такое дорогое!?
    + 0
    Ответить
  2. Sasha Borovkov
    18 мая 2012 13:37 Sasha Borovkov
    Из описания не ясно о качестве исполнения и многих характеристиках. А так цена вполне адекватная для хорошо сделанной полупрофессиональной камеры.
    + 0
    Ответить
  3. Болотин
    21 мая 2012 06:55 Болотин
    Вероятнее всего NX20 стоит 1100 $, а NX210 - 900.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.