• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Kisai Uzumaki – очередные не простые часы от Tokyoflash (2 фото + видео)

17 мая 2012 | Просмотров: 42 813 | Интересное

Если вам нравится необычный дизайн наручных часов японской компании Tokyoflash, то у нас есть хорошая новость: недавно серия Kisai пополнилась аналоговой моделью под названием Kisai Uzumaki. «Uzumaki» переводится с японского как «водоворот» – суть этого сравнения заключается в неординарной форме стекла, закрывающего циферблат. Механизм последнего включает в себя два движущихся диска для часов и минут, а также более-менее традиционную по форме секундную стрелку. На часах нет привычных глазу делений, но, тем не менее, Kisai Uzumaki выглядят вполне читабельными. Существенным преимуществом Uzumaki над их светодиодными и жидкокристаллическими собратьями кажется тот факт, что они отображают время постоянно и не требуют нажатия кнопок для включения циферблата. Новинка является одним из немногих продуктов Tokyoflash, концепт которых был разработан не самими японскими часовщиками, а прислан посетителем их сайта – неким Firdaus Rohman. Стоимость новинки составляет примерно $130.





Источник / купить: tokyoflash

Комментарии: 5

  1. peerc
    17 мая 2012 11:17 peerc
    такие часы мне не по душе, я электронные люблю, чтоб было все понятно
    + 0
    Ответить
  2. ArVi
    17 мая 2012 12:09 ArVi
    Ну и какое время они сейчас показывают? (на первом фото)
    + 0
    Ответить
  3. Руслан
    17 мая 2012 13:19 Руслан
    одним словом, говно а не часы
    + 0
    Ответить
  4. djplump
    17 мая 2012 15:47 djplump
    2 часа 13 минут
    + 0
    Ответить
  5. IrishTroll
    17 мая 2012 15:52 IrishTroll
    Примерно 2:08 :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.