• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Foxconn AT-5300 и AT-5600 – неттопы с пассивным охлаждением

5 мая 2012 | Просмотров: 30 155 | ПК и Ноутбуки

Компания Foxconn анонсировала на этой неделе два новых компактных компьютера - модель AT-5300 на базе двухъядерного процессора Intel Atom D2700 с частотой 2.13 ГГц, и модель AT-5600 на базе двухъядерного кристалла AMD E450 с частотой 1.65 ГГц. Обе новинки в 40 раз меньше среднестатистического ПК, поэтому в компании решили использовать исключительно пассивную систему охлаждения, для максимального снижения шума. Обе системы имеют по одному слоту SO-DIMM (с поддержкой оперативной памяти DDR3 объемом до 4 Гб), четыре порта USB 2.0, два USB 3.0, карт-ридер SD/SDHC/MS/MS Pro/MMC и по одному гигабитному LAN порту. Кроме этого новинки предлагают по одному разъему HDMI и VGA, а также поддержку Wi-Fi 802.11n. Размеры неттопов – 19 см x 13.5 см x 3.8 см. Что самое приятное - так это стоимость, она не должна превысить $200.



Источник: slashgear

Комментарии: 5

  1. механик
    5 мая 2012 11:48 механик
    милый и простой дизайн
    + 0 −
    Ответить
  2. peerc
    5 мая 2012 11:48 peerc
    однозначно взял бы себе такой, классный девайс
    + 0 −
    Ответить
  3. юреЦ
    5 мая 2012 11:49 юреЦ
    Годная штука, как раз что то подобное для телика искал
    + 0 −
    Ответить
  4. cmis
    5 мая 2012 12:15 cmis
    Просто и оригинально одновременно
    + 0 −
    Ответить
  5. Nordwest
    5 мая 2012 12:51 Nordwest
    интересно как реализованно. тупо кусок меди который хер прогреется или че хитрее
    + -10 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.