• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

HomeOS для умного дома от Microsoft (видео)

4 мая 2012 | Просмотров: 34 615 | Интересное

Компания Microsoft уже не раз заявляла о своих намерениях объединить различные гаджеты под управлением одной операционной системы. Собственно, Windows 8 должна стать той самой объединяющей системой. Но на этом разработки компании не исчерпываются, и Microsoft предлагает объединить в одну систему не только гаджеты, но и все компоненты умного дома. Из недавно опубликованного отчета можно узнать, что система под названием HomeOS, направленная на управление умным домом, разрабатывается уже два года и даже была опробована в 12 настоящих домах в течение 4-8 месяцев. Цель новой системы заключается в том, чтобы предоставить единый интерфейс по управлению всеми компонентами умного дома для пользователя, а также позволить разработчикам создавать программы для умного дома на уровне абстракций, без необходимости учета особенностей каждого отдельного устройства. Уже сейчас студенты, принимающие участие в эксперименте, написали несколько десятков приложений для новой системы. Например, одно из них позволяет отсылать на телефон фотографии входящих в дом людей, если дверь открывается во время, когда хозяев не должно быть дома.



Источник: microsoft

Комментарии: 5

  1. peerc
    4 мая 2012 11:25 peerc
    это мечта
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    4 мая 2012 13:00 cmis
    Просто фантастика! Раньше могли только мечтать об этом
    + 0
    Ответить
  3. no_neim
    4 мая 2012 19:21 no_neim
    На оборудовании болидовском больше сделать можно и делалось в регионах не однократно. Мое личное мнение это видео как минимум не имеет ни какого отношения к корпорации синего экрана с белыми буковками. Просто люди что то не очень вменяемое пишут под вышеуказанную платформу.
    + 0
    Ответить
  4. Роман Тяпочкин
    5 мая 2012 13:15 Роман Тяпочкин
    Видел рекламу Microsoft HomeDirector еще в 2000-м году. Обещали все те же фишки - управление всеми электроприборами дома из-под Windows 95. Не пошла идея тогда чтоли?
    + -2
    Ответить
  5. кул
    7 мая 2012 08:29 кул
    Нужен всего один годовалый ребенок дорвашийся до пульта и у родителей будет оооочннь много сюрпризов когда они после этого зайдут в дом)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.