• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

HomeOS для умного дома от Microsoft (видео)

4 мая 2012 | Просмотров: 34 470 | Интересное

Компания Microsoft уже не раз заявляла о своих намерениях объединить различные гаджеты под управлением одной операционной системы. Собственно, Windows 8 должна стать той самой объединяющей системой. Но на этом разработки компании не исчерпываются, и Microsoft предлагает объединить в одну систему не только гаджеты, но и все компоненты умного дома. Из недавно опубликованного отчета можно узнать, что система под названием HomeOS, направленная на управление умным домом, разрабатывается уже два года и даже была опробована в 12 настоящих домах в течение 4-8 месяцев. Цель новой системы заключается в том, чтобы предоставить единый интерфейс по управлению всеми компонентами умного дома для пользователя, а также позволить разработчикам создавать программы для умного дома на уровне абстракций, без необходимости учета особенностей каждого отдельного устройства. Уже сейчас студенты, принимающие участие в эксперименте, написали несколько десятков приложений для новой системы. Например, одно из них позволяет отсылать на телефон фотографии входящих в дом людей, если дверь открывается во время, когда хозяев не должно быть дома.



Источник: microsoft

Комментарии: 5

  1. peerc
    4 мая 2012 11:25 peerc
    это мечта
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    4 мая 2012 13:00 cmis
    Просто фантастика! Раньше могли только мечтать об этом
    + 0
    Ответить
  3. no_neim
    4 мая 2012 19:21 no_neim
    На оборудовании болидовском больше сделать можно и делалось в регионах не однократно. Мое личное мнение это видео как минимум не имеет ни какого отношения к корпорации синего экрана с белыми буковками. Просто люди что то не очень вменяемое пишут под вышеуказанную платформу.
    + 0
    Ответить
  4. Роман Тяпочкин
    5 мая 2012 13:15 Роман Тяпочкин
    Видел рекламу Microsoft HomeDirector еще в 2000-м году. Обещали все те же фишки - управление всеми электроприборами дома из-под Windows 95. Не пошла идея тогда чтоли?
    + -2
    Ответить
  5. кул
    7 мая 2012 08:29 кул
    Нужен всего один годовалый ребенок дорвашийся до пульта и у родителей будет оооочннь много сюрпризов когда они после этого зайдут в дом)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.