• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Троянец NotCompatible угрожает пользователям Android

3 мая 2012 | Просмотров: 14 043 | Android / Новости IT

ИТ-компания Lockout сегодня сообщила об обнаружении десятка разных сайтов, распространяющих вредоносное программное обеспечение, ориентированное на пользователей Android и предназначенное для получения доступа к корпоративным сетям и разным защищенным ресурсам. Новое вредоносное ПО получило название NotCompatible (Несовместимо), так как оно выдает соответствующее сообщение, когда потенциальный пользователь-жертва пытается получить доступ к сайту со своего мобильного устройства. На сайтах размещается iFrame, который включает в код сайта вредоносное программное обеспечение, автоматически подгружающееся на мобильное устройства во время просмотра страницы. Сайт выводит фиктивное сообщение о том, что просматриваемая им страница несовместима с его устройством и предлагает загрузить ПО, которое, якобы, обеспечит просмотр. Однако опытного пользователя должен насторожить тот факт, что загрузка ПО идет не из Google Play, а с третьего сайта, который к официальным источникам не имеет отношения...

В Lockout говорят, что ранее подобную тактику часто использовали относительно пользователей ПК, теперь же она перекочевала в мобильную сферу. В самой Google уже неоднократно заявляли, что либо сами поставляют все необходимое ПО для своей ОС, либо его можно скачать через официальный каталог приложений.

По словам экспертов Lockout, обнаруженные ими образцы вредоносного ПО ссылаются за удаленными инструкциями на домен gaoanalitics.info и androidonlinefix.info, а командный сервер размещался по адресу notcompatibleapp.eu. "Судя по нашему анализу, NotCompatible - это троянец, который выступает в качества TCP relay/proxy и предлагает своим владельцам удаленный доступ к смартфону-жертве", - говорят в Lockout.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.