• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Barnes&Noble выпустит ридер Nook с NFC-чипом

3 мая 2012 | Просмотров: 11 900 | Новости IT

Вслед за полученными от Microsoft 300 млн долларов, на развитие цифрового книжного бизнеса, компания Barnes & Noble сегодня сообщила, что соответствующее дочернее предприятие компании, занимающееся выпуском электронного ридера Nook, оснастит данный гаджет чипом для работы с беспроводной технологией NFC. Генеральный директор B&N Уильям Линч говорит, что новые версии Nook с поддержкой NFC появятся уже в этом году. "Мы начнем встраивать NFC-чипы в Nook уже в этом году. Новое решение позволит ридеру получить ряд интересных функций", - говорит он. Среди интересных функций Линч выделил возможность автоматической загрузки электронной копии книги в магазине при покупке обыкновенной книги. Такая система позволит читателю с одной стороны купить бумажный вариант книги для домашней библиотеки, а с другой - всегда иметь недочитанную книгу под рукой в ридере Nook. Информации о том, сколько такой ридер будет стоить и когда можно ожидать его релиза, пока нет.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Андрей Швецов
    4 мая 2012 11:54 Андрей Швецов
    В Nokia? O_o
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.