• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Samsung завтра покажет свой новый флагманский смартфон

2 мая 2012 | Просмотров: 17 473 | Android / Новости IT

Южнокорейская Samsung завтра намерена представить самого серьезного рыночного конкурента смартфону Apple iPhone 4S. Новое семейство смартфонов Samsung Galaxy S III будет представлено завтра на специальном мероприятии в Лондоне в преддверии летних Олимпийских игр, одним из спонсоров которых и является Samsung. Новый флагманский смартфон Samsung будет в техническом плане одним из самых продвинутых среди смартфонов, присутствующих в данный момент на рынке. Официальные подробности о новейших Galaxy S компания пока не приводит, однако заявляет, что Galaxy S III должны будут продолжить успешные продажи S II, которые появились ровно год назад. Также в Samsung заявили, что всего с июня 2010 года, когда Galaxy увидели свет, было выпущено и продано 40 млн смартфонов Galaxy. Ранее Samsung заключила спонсорский контракт с Международным олимпийским комитетом до 2016 года. Компания была генеральным спонсором пекинских соревнований и теперь будет выступать в аналогичном статусе в Лондоне. Аналитики полагают, что корейская компания в преддверии грандиозного спортивного соревнования развернет очень активную рекламную кампанию своих смартфонов и интернет-планшетов.

Известно, что одновременно с Galaxy S III компания также презентует и свой новый мобильный микропроцессоры Exynos 4 Quad, который, как логично предположить, и станет сердцем Galaxy S III. Новые чипы являются четырехъядерными, произведены они по 32-нанометровому технологическому процессу и работают на скоростях от 1,4 ГГц. Отметим, что та же Samsung производит процессоры и для планшетов iPad 3, но здесь чипы создаются по более раннему технологическому 45-нанометровому процессу. Большинство планшетов, доступных сегодня на рынке, также используют 45-нм чипы, поэтому 32-нм чипы новых Galaxy в технологическом плане более продвинутые, компактные и потребляют меньше электроэнергии.

Также в компании говорят, что их новый чип ориентирован как на смартфоны, так и на планшеты. Среди наиболее важных возможностей чипа можно выделить поддержку HD-видео с частотой 30 кадров/сек, встроенный сигнальный процессор для работы с видеоинтерфейсом HDMI 1.4. Также компания говорит, что на операциях с плавающей запятой новинка показывает вдвое большую производительность в сравнении с 32-нанометровыми чипами, а также на 20% более низкое энергопотребление. В плане системных разъемов новые чипы совместимы с Exynos 4 Dual - предыдущим поколением чипов. Базируются новые чипы на базе микроядер ARM Cortex A9.

Буквально на прошлой неделе Samsung и ряд независимых аналитических компаний презентовали независимо друг от друга отчеты, согласно которым, корейский производитель стал крупнейшим мировым производителем смартфонов, обогнав по объему продаж Nokia и Apple. Всего на долю Apple и Samsung приходится около 60% поставок смартфонов. По итогам первого квартала всего в мире было продано около 139 млн смартфонов, что на 46% больше, чем годом ранее. На долю Samsung пришлось 47 млн проданных аппаратов, на Apple - 35,5 млн iPhone. В то же время, на сегодня у Samsung в линейке есть не только Android-смартфоны Galaxy, но и аппараты на базе Windows Phone, а также собственной операционной системы Bada.

Смартфон Galaxy S II был представлен чуть более года назад и за это время объем его продаж превысил 25 млн штук.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 2

  1. Леонид
    2 мая 2012 19:33 Леонид
    Дождались!
    + 0
    Ответить
  2. JONO
    3 мая 2012 22:38 JONO
    где же пост про с3?
    я так ждал...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.