• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

ПО от Apple признали самым дырявым

20 апреля 2012 | Просмотров: 19 778 | Apple / Новости IT

Компания по разработке антивирусного ПО Trend Micro подготовила рейтинг компаний, чье программное обеспечение имело в первом квартале 2012 года наибольшее количество уязвимостей. На первом месте оказалась Apple, на долю которой пришлась 91 «дыра», вторая позиция принадлежит Oracle (78 обнаруженных уязвимостей), а замыкает тройку лидеров Google (c 73 уязвимостями). Компания Apple также поставила рекорд по количеству выпущенных патчей для браузера Safari, сообщает PC World. На четвертом месте рейтинга оказалась корпорация Microsoft (43 уязвимости), за ней следуют IBM (42) и Cisco (36). Седьмая позиция досталась Mozilla (30), на восьмом месте оказалась MySQL (28), предпоследнее — у Adobe (27), а замыкает список Apache (24). Trend Micro также отмечает, что в первом квартале 2012 года появилось около 5 тыс. новых вредоносных приложений для Android. В отчете подчеркивается тот факт, что увеличение количества атак на ОС от Google обусловлено постоянно растущей пользовательской базой и количеством Android-девайсов с доступом в интернет. Напомним, в начале апреля экспертами из компании "Доктор Веб" был обнаружен ботнет из более чем 600 тыс. компьютеров под управлением Mac OS X. Несмотря на все предпринятые Apple и антивирусными компаниями усилия, количество зараженных компьютеров все еще составляет около 140 тыс.

Комментарии: 3

  1. Виталий
    20 апреля 2012 16:23 Виталий
    Лажа какая-то, причем тут Аpple.
    + 0 −
    Ответить
  2. lion4ik
    20 апреля 2012 21:00 lion4ik
    всё при том..
    + 0 −
    Ответить
  3. 23 апреля 2012 12:46 Killer
    потому что дыра а не Apple :) скоро будет хуже винды )
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.