• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Новый микрокомпьютер за $70 работает с Androd и Ubuntu

20 апреля 2012 | Просмотров: 20 018 | Новости IT

Современное общество, точнее его технологичная часть, проявляют все больше интереса к дешевым портативным компьютерам с открытой архитектурой. Некоторые компании, следуя этому тренду, доходят до крайней степени. Такие решения, как Cotton Candy или недавно презентованный в Лондоне Raspberry Pi стоят несколько десятков долларов и помещаются в кармане рубашки. Сейчас в этом семействе произошло пополнение: компания Mele презентовала 70-долларовый микро-компьютер A1000, работающий с операционными системами Androiod или Ubuntu Linux. Новинка строит свою работу на базе микропроцессора ARM Cortex-A8. В основе компьютера лежим чип Allwinnder A10 с 1,2-гигагерцевым чипом и графической подсистемой Mali 400MP с поддержкой OpenGL ES 2.0. Изначально гаджет работает с системой Android 2.3 и позиционируется производителем, как решение для потокового вещания видео на телевизор. Для расширения возможностей A1000 имеет слот для карт памяти SD и порты USB для подключения периферийных устройств.




Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. iamdusk
    20 апреля 2012 12:00 iamdusk
    обычный медиа-плеер, коих уже навалом
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.