• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Новый микрокомпьютер за $70 работает с Androd и Ubuntu

20 апреля 2012 | Просмотров: 20 035 | Новости IT

Современное общество, точнее его технологичная часть, проявляют все больше интереса к дешевым портативным компьютерам с открытой архитектурой. Некоторые компании, следуя этому тренду, доходят до крайней степени. Такие решения, как Cotton Candy или недавно презентованный в Лондоне Raspberry Pi стоят несколько десятков долларов и помещаются в кармане рубашки. Сейчас в этом семействе произошло пополнение: компания Mele презентовала 70-долларовый микро-компьютер A1000, работающий с операционными системами Androiod или Ubuntu Linux. Новинка строит свою работу на базе микропроцессора ARM Cortex-A8. В основе компьютера лежим чип Allwinnder A10 с 1,2-гигагерцевым чипом и графической подсистемой Mali 400MP с поддержкой OpenGL ES 2.0. Изначально гаджет работает с системой Android 2.3 и позиционируется производителем, как решение для потокового вещания видео на телевизор. Для расширения возможностей A1000 имеет слот для карт памяти SD и порты USB для подключения периферийных устройств.




Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. iamdusk
    20 апреля 2012 12:00 iamdusk
    обычный медиа-плеер, коих уже навалом
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.