• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Nokia прогнозирует убытки — акции рухнули на 14%

12 апреля 2012 | Просмотров: 13 873 | Новости IT

19 апреля компания Nokia опубликует данные о деятельности корпорации по итогам I квартала 2012 года, однако уже сегодня финский производитель предупредил: показатели будут хуже, чем предполагалось ранее. В конце 2011-го Стивен Элоп рассчитывал, что в январе — марте возглавляемая им корпорация выйдет на безубыточный уровень. Теперь Nokia считает, что прежние прогнозы по операционной прибыли будут ниже на 3% — это приведет к убыткам. Стивен Элоп заявил, что разочарован результатами работы подразделения Devices & Services. Он добавил, что компании пришлось столкнуться с усилением конкуренции в Индии, Африке, Китае и на Ближнем Востоке. В I квартале Nokia продала 12 млн смартфонов, что вдвое меньше, чем годом ранее. Продажи телефонов упали почти на 25%. За три месяца компания реализовала два миллиона смартфонов под управлением Windows Phone. При этом Nokia не прогнозирует улучшения финансовых показателей во II квартале. Сразу после публикации данных об изменении прогнозов в худшую сторону стоимость акций Nokia рухнула на 14%.

Комментарии: 2

  1. Дмитрий
    12 апреля 2012 17:15 Дмитрий
    Давно пора!
    NOKIA говно - микросхемы SAMSUNG, механика PHILIPS.
    Это я как микроэлектронщик заявляю!
    А цена куска золота!
    NOKIA начинала с галаш пусть бы галоши и выпускала!!!!
    + 0
    Ответить
  2. DeSeRtOD
    12 апреля 2012 23:45 DeSeRtOD
    Судя по тому что происходит, у нокия сменилось руководство года 2 назад. После выхода 5800 не сделав упор на Андроид нокия себя похоронила, рынок был сыт тупой и глючной симбой. Надо было думать раньше а пытатся спасти симбу и лезть на убогий ВМ. Поцы.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.