• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

IT-технологии на футбольном поле (видео)

11 апреля 2012 | Просмотров: 17 620 | Интересное / Apple

Adidas разработала систему для интерактивного ведения статистки разнообразных показателей спортсмена. Она состоит из устройства, которые может быть выполнено в форме напульсника, пояса, и тд, измеряющее давление, пульс, ускорение, точные координаты во время тренировки, а так же соответствующего программного обеспечения для Apple девайсов. Система будет испытана во время футбольного матча 25 июля в Филадельфии. По задумке авторов, такой большой объём полезной информации позволит тренерам на порядок повысить свою эффективность.



Источник: engadget

Комментарии: 2

  1. Motoblock
    11 апреля 2012 13:38 Motoblock
    Такими темпами футбол превратят в Формулу 1:)
    + 0
    Ответить
  2. Самоделкен
    11 апреля 2012 14:03 Самоделкен
    Удобная штука. Сразу можно выявить любителей пошланговать на тренировках.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.