• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

iPad mini - уже тестируется в лабораториях Apple

6 апреля 2012 | Просмотров: 23 038 | Гаджет новости / Apple

Журналист John Gruber рассказал, что его надёжный источник в компании Apple подтвердил наличие у них готовых тестовых образцов планшетов, у которых диагональ дисплея составляет всего 7,85 дюйма. Именно о таких планшетах уже полгода по сети ходят очень устойчивые слухи, в которых новинку принято называть iPad mini. Грубер уточнил, что новый планшет совсем такой же, как и обычный iPad, только меньше по размеру. У него дисплей с разрешением 1024х768 пикселей и на нём могут запускаться все те же приложения без необходимости что-то подгонять или править. При этом Грубер ничего не сказал о том, зачем Apple собирается выпустить уменьшенный iPad. То ли это будет бюджетная модель для конкуренции с “книжными” планшетами от Amazon, а со временем и от Google, то ли компактное, но производительное устройство, которое противопоставят аналогичным разработкам Samsung.

Источник: 5by5

Комментарии: 2

  1. механик
    6 апреля 2012 12:36 механик
    скорей бы
    + 0
    Ответить
  2. lion4ik
    8 апреля 2012 22:31 lion4ik
    да нафиг
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.