• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Онлайн шахматы с физическим интерфейсом (видео)

5 апреля 2012 | Просмотров: 33 035 | Гаджет новости

Возможность поиграть в шахматы с соперником из любой точки земного шара через интернет, появилась давным давно. Однако 2D или даже 3D картинка на мониторе, не может передать весь антураж игры. Один энтузиаст под ником FunGowRightNow12, собрал из подручных средств щахматную доску, фигуры на которой передвигаются самостоятельно, с помощью магнитов. Для того, что бы совершить свой ход, достаточно просто переставить фигуру. Электронная начинка собрана на основе платформы arduino.



Источник: gizmodo

Комментарии: 7

  1. механик
    5 апреля 2012 11:23 механик
    не плохо получилось
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    5 апреля 2012 11:56 Nordwest
    прикольно весьма
    + -10
    Ответить
  3. Евгений
    5 апреля 2012 13:53 Евгений
    А как насчёт хода конём? Фигуры получается раздвигаться на пути хода должны.
    + 0
    Ответить
  4. Евгений
    5 апреля 2012 13:55 Евгений
    Понятно, видно на видео.
    + 0
    Ответить
  5. emapple
    5 апреля 2012 14:03 emapple
    И объемную проекцию оппонента добавить.
    + 0
    Ответить
  6. boxsterok
    5 апреля 2012 15:33 boxsterok
    там достаточное расстояние между фигурами, чтобы для коня проложить не совсем прямой маршрут.
    + 0
    Ответить
  7. Самоделкен
    5 апреля 2012 15:55 Самоделкен
    Прошлый век, чугунное литье. У меня ишо в деццве такие шахматы на магнитиках были. Даже лучше, без всякого вайфая.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.