• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Портативный трикодер из Star Trek (видео)

30 марта 2012 | Просмотров: 27 878 | Гаджет новости

Технологии из фантастического сериала постепенно становятся реальностью. Доктор Peter Jansen представил действующий образец компактного устройства, которое определяет различные свойства и параметры вещества, в реальном времени. Tricorders работает от шести батареек ААА, и включают в себя датчики температуры, влажности, атмосферного давления, освещенности, расстояния и даже магнитных полей. Мозгом устройства является микроконтроллер Atmel ARM, работающий под управлением Linux.



Источник: engadget

Комментарии: 3

  1. peerc
    30 марта 2012 12:32 peerc
    вот так штука
    + 0
    Ответить
  2. beo
    31 марта 2012 08:27 beo
    А где видно, что он определяет свойства вещества? Просто красивые графики рисует и все... отображаемая картинка поступает, по ходу по юсб. Вот если б он чего положил бы в эту коробочку и она б определила свойства положенного.. /Тогда б было бы круто...А так, ИМХО, фейк.
    + 0
    Ответить
  3. Сергей Бурсов
    1 апреля 2012 01:27 Сергей Бурсов
    интересно.....
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.