• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Epson Moverio-BT-100: видео-очки с ОС Android

30 марта 2012 | Просмотров: 26 095 | Android / Новости IT

Японская компания Epson анонсировала видео-очки с операционной системой Android 2.2: Moverio-BT-100, которые уже поступили в продажу в США. Очки поддерживают 3D, позволяют посмотреть приватное видео без свидетелей или поиграть в игры, при этом, вы сможете видеть все происходящее вокруг. Epson Moverio-BT-100 поддерживают Adobe Flash 11, повзоляют видеть окружающий мир сквозь экраны высокого разрешения, воспроизводят контент, транслируемый через Wi-Fi подключение и т.д. и т.п. Очки оснащены портативным контроллером и наушниками, позволяющими слышать звук извне (чтобы вы не попали под машину или услышали, когда вас позовут обедать) и поддерживающими звук Dolby Mobile, слотом расширения microSDHC и аккумулятором, емкости которого хватает на 6 часов автономной работы. Стоимость очков Epson Moverio-BT-100 составляет 700$.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.