• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Epson Moverio-BT-100: видео-очки с ОС Android

30 марта 2012 | Просмотров: 26 635 | Android / Новости IT

Японская компания Epson анонсировала видео-очки с операционной системой Android 2.2: Moverio-BT-100, которые уже поступили в продажу в США. Очки поддерживают 3D, позволяют посмотреть приватное видео без свидетелей или поиграть в игры, при этом, вы сможете видеть все происходящее вокруг. Epson Moverio-BT-100 поддерживают Adobe Flash 11, повзоляют видеть окружающий мир сквозь экраны высокого разрешения, воспроизводят контент, транслируемый через Wi-Fi подключение и т.д. и т.п. Очки оснащены портативным контроллером и наушниками, позволяющими слышать звук извне (чтобы вы не попали под машину или услышали, когда вас позовут обедать) и поддерживающими звук Dolby Mobile, слотом расширения microSDHC и аккумулятором, емкости которого хватает на 6 часов автономной работы. Стоимость очков Epson Moverio-BT-100 составляет 700$.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.