• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Прототип тактильного сенсорного дисплея от NEC

29 марта 2012 | Просмотров: 20 025 | Гаджет новости

Компания NEC в сотрудничестве с Токийским технологическим институтом представили новую разработку тактильного сенсорного дисплея. В отличие от компании Senseg, использовавшей в своем прототипе электростатическое поле, инженеры NEC и TIT решили использовать в своей разработке настоящее движение. Поверхность экрана способна двигаться под рукой пользователя, создавая ощущение не только вибрации, но и направления, а также позволяя почувствовать приложенную к виртуальному объекту силу. Управление экраном при помощи тросиков закрепленных по углам выглядит не слишком компактно и уж точно не так высокотехнологично, как разработка Senseg, но наверняка гораздо проще в реализации. К сожалению, о планах развития технологии пока ничего не известно.



Источник: diginfo

Комментарии: 2

  1. peerc
    29 марта 2012 12:21 peerc
    когда в массы пустят?
    + 0
    Ответить
  2. Кирил Андреевич
    29 марта 2012 18:31 Кирил Андреевич
    никогда
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.