• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Windows 8 RC1 появится в июне этого года

27 марта 2012 | Просмотров: 19 575 | Новости IT

Согласно неофициальной информации, полученной веб-сайтом Winunleaked.tk, корпорация Microsoft намерена в конце мая или начале июня выпустить Windows 8 Release Candidate, представляющий собой функционально-завершенную версию Windows 8. Данная сборка системы будет представлять собой почти на 100% готовый вариант операционной системы, выпущенный для проведения последних проверок и испытаний операционной системы. WinUnleaked.tk сообщает, что внутри Microsoft данная версия системы будет готова во второй половине мая и вскоре после этого предоставлена программистам и партнерам. Источники в корпорации утверждают, что среди изменений Windows 8 RC1 ожидаются: некоторые изменения в интерфейсе (в сравнении с выпущенной в феврале бета-версией), модифицированный вариант Internet Explorer 10, несколько новых системных возможностей, а также отключенная по умолчанию Customer Experience Improvement Programm, реализованная в Windows 8 Consumer Preview. Источники в компании говорят, что Winows 8 RC1 - это "последний штрих" перед релизом окончательной версии системы. Среди функций, которые заявлены здесь, но не будут присутствовать в коммерческой версии системы, источники выделяют несколько новых инструментов сообщения об ошибках.

По информации агентства Bloomberg, корпорация Microsoft планирует завершить работу над операционной системой Windows 8 этим летом, тогда как в розничной продаже дистрибутивы системы и новое оборудование на ее базе должны появиться в октябре. Источники в корпорации утверждают, что релиз состоится одновременно для двух версий системы - под чипы Intel/AMD и под мобильную архитектуру ARM.

Официально Microsoft эти данные не комментирует, ссылаясь на внутренние графики разработки продуктов.

Источники в корпорации говорят, что к моменту выхода ОС на массовый рынок x86-версия операционки будет работать на 40 различных моделях компьютеров, тогда как количество поддерживаемых планшетов будет ограничено пятью. По мнению Майкла Гартенберга, дата релиза в октябре выглядит правдоподобной. "Если они пропустят период сентября-октября, то в 2012 году Microsoft уже точно не выпустит Windows 8. В Microsoft меньше всего хотят, чтобы к концу года на рынке не было ни одного планшета на базе Windows 8. Если такая система сложится, то это будет означать фактический крах Microsoft на планшетом рынке", - говорит он.

Отметим, что сегодня же в Microsoft сообщили, что в начале апреля проведут специальное закрытое мероприятие для партнеров. Хотя тема данного мероприятия и не публикуется досрочно, многие аналитики уверены, что на нем Microsoft обнародует дорожную карту Windows 8.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.