• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Технологии будущего (8 фото)

26 марта 2012 | Просмотров: 40 433 | Гаджет новости / Интересное
Наука не стоит на месте, каждый день создавая что-то новое. Особенное внимание уделяется созданию гаджетов, способных облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями. Возможности новых технологий шагнули гораздо дальше изготовления обычных протезов и слуховых аппаратов. Создаются новые технологии, о которых раньше можно было только мечтать.
Вот о них я и решил рассказать сегодня.

1. Немецкая компания DesignAffairs Studio создала уникальный аксессуар, позволяющий молодёжи не комплексовать из-за ношения слуховых аппаратов. Слуховой аппарат выполнен в виде модного сейчас пирсинга-тоннеля, и позволяет не только скрыть факт его ношения, но и выделиться и подчеркнуть и дополнить свой стиль.



2. The Aria –стильный и оригинальный браслет-«будильник», извещающий своего владельца о некоторых звуках. Специальные пластиковые выступы на внутренней поверхности браслета подают сигнал о звонке в дверь, сигнале будильника, радионяни или сирены сигнализации. Пиктограммы на внешней поверхности браслета показывают, какой из звуков раздаётся именно сейчас.



3. Люди с ограниченным слухом, к сожалению, не могут полноценно разговаривать по телефону. Именно для них и создан преобразователь речи. Речь собеседника в режиме реального времени преобразуется в текст, выводящийся на дислей.



4. Ещё одно изобретение для слабослышащих - очки с субтитрами. Субтитры выводятся на дисплеи-линзы и позволяют глухим посещать обычные сеансы в кинотеатре. Разработала эту технологию компания Sony, утверждающая, что в скорости во многих кинотеатрах перед началом показа можно будет арендовать такие очки.




5. Не все собеседники понимают язык жестов. Для того, чтобы облегчить коммуникацию, компания Gestis разработала специальную систему. Браслеты на запястьях фиксируют жесты и тс помощью Айфона транслируют перевод на специальный дисплей.



6. Keller Watch -концепт часов для слепых. Они позволяют определить время наощупь, используя систему, подобную шрифту Брайля.



7. Значительно облегчат жизнь слабослышащих очки Babelfisk concept. Они преобразуют речь в текст, выводящийся прямиком на линзы.



8. Группа разработчиков из компании Google разработала специальную перчатку, преобразующую жесты в текстовые сообщения.



Источник: livejournal

Комментарии: 3

  1. vitalyv
    26 марта 2012 10:45 vitalyv
    Теперь то я понял, зачем все эти фрики, ставят себе туннели. Это же подготовка к будущему.....
    + 1
    Ответить
  2. Самоделкен
    26 марта 2012 11:48 Самоделкен
    Благое дело делают ребята. Тока нужно еще с ценой потом не жопиться, чтобы всем инвалидам это было по карману.
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    26 марта 2012 12:24 peerc
    отличный обзор
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.