• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Европейские регуляторы просят Google прояснить новую политику работы с данными

20 марта 2012 | Просмотров: 15 653 | Новости IT

Европейские регуляторы накануне обратились к Google с просьбой прокомментировать возникшие в ЕС опасения относительно новых правил безопасности, введенных Google в начале марта и вызвавших большой объем критики. В понедельник стало известно, что французская Национальная комиссия гражданских свобод CNIL от лица всех европейских регуляторов, отвечающих за безопасность данных, направила письмо на имя гендиректора Google Ларри Пейджа, в котором говорилось, что она "глубоко сожалеет о том, что Google не отсрочила введение с силу новой политики работы с пользовательскими данными".

Напомним, что ранее европейские регуляторы попросили отсрочить введение новых правил в силу, ввиду их возможного противоречия общеевропейскии законам о безопасности данных в сети.

В CNIL говорят, что предварительный анализ новой политики показывает, что правила не отвечают нормам европейского законодательства и противоречат общеевропейскому закону European Data Protection Directive. Помимо этого, регуляторы опасаются, что Google получит возможность персонализации данных, собираемых со своих сервисах о пользователях.

Всего в отправленном письме чиновники задают в общей сложности 69 вопросов, дать ответы на которые компании надлежит до 5 апреля. В Брюсселе говорят, что в рамках данного письма Google будет обязана "дать юридическое пояснение новой политики обращения с пользовательскими данными".

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.