• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Европейские регуляторы просят Google прояснить новую политику работы с данными

20 марта 2012 | Просмотров: 16 215 | Новости IT

Европейские регуляторы накануне обратились к Google с просьбой прокомментировать возникшие в ЕС опасения относительно новых правил безопасности, введенных Google в начале марта и вызвавших большой объем критики. В понедельник стало известно, что французская Национальная комиссия гражданских свобод CNIL от лица всех европейских регуляторов, отвечающих за безопасность данных, направила письмо на имя гендиректора Google Ларри Пейджа, в котором говорилось, что она "глубоко сожалеет о том, что Google не отсрочила введение с силу новой политики работы с пользовательскими данными".

Напомним, что ранее европейские регуляторы попросили отсрочить введение новых правил в силу, ввиду их возможного противоречия общеевропейскии законам о безопасности данных в сети.

В CNIL говорят, что предварительный анализ новой политики показывает, что правила не отвечают нормам европейского законодательства и противоречат общеевропейскому закону European Data Protection Directive. Помимо этого, регуляторы опасаются, что Google получит возможность персонализации данных, собираемых со своих сервисах о пользователях.

Всего в отправленном письме чиновники задают в общей сложности 69 вопросов, дать ответы на которые компании надлежит до 5 апреля. В Брюсселе говорят, что в рамках данного письма Google будет обязана "дать юридическое пояснение новой политики обращения с пользовательскими данными".

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.