• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Европейские регуляторы просят Google прояснить новую политику работы с данными

20 марта 2012 | Просмотров: 16 203 | Новости IT

Европейские регуляторы накануне обратились к Google с просьбой прокомментировать возникшие в ЕС опасения относительно новых правил безопасности, введенных Google в начале марта и вызвавших большой объем критики. В понедельник стало известно, что французская Национальная комиссия гражданских свобод CNIL от лица всех европейских регуляторов, отвечающих за безопасность данных, направила письмо на имя гендиректора Google Ларри Пейджа, в котором говорилось, что она "глубоко сожалеет о том, что Google не отсрочила введение с силу новой политики работы с пользовательскими данными".

Напомним, что ранее европейские регуляторы попросили отсрочить введение новых правил в силу, ввиду их возможного противоречия общеевропейскии законам о безопасности данных в сети.

В CNIL говорят, что предварительный анализ новой политики показывает, что правила не отвечают нормам европейского законодательства и противоречат общеевропейскому закону European Data Protection Directive. Помимо этого, регуляторы опасаются, что Google получит возможность персонализации данных, собираемых со своих сервисах о пользователях.

Всего в отправленном письме чиновники задают в общей сложности 69 вопросов, дать ответы на которые компании надлежит до 5 апреля. В Брюсселе говорят, что в рамках данного письма Google будет обязана "дать юридическое пояснение новой политики обращения с пользовательскими данными".

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.