• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Тест-драйв IROBOT 110 FirstLook (24 фото)

11 марта 2012 | Просмотров: 38 855 | Гаджет новости

Этот компактный робот-разведчик легко переносит серьезные ударные нагрузки, что делает его практическое применение более гибким. Устройство может быть заброшено в здание даже через оконное стекло, и тут же приступить к работе, вне зависимости от того, какой стороной приземлилось. 110 FirstLook оборудован четырьмя камерами, расположенными по периметру. Дальность действия составляет несколько сотен метров, что позволит проводить разведку с безопасного расстояния, а в будущем разработчики планируют увеличить его до 500 метров. Смотрите фотогалерею в продолжении поста.

Галерея: Тест-драйв IROBOT 110 FirstLook (24 фото)



Источник: engadget

Комментарии: 5

  1. evgenW
    11 марта 2012 10:24 evgenW
    А ступеньки одолеет?
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    11 марта 2012 11:14 cmis
    Скоро одни роботы воевать будут
    + 0
    Ответить
  3. механик
    11 марта 2012 11:23 механик
    хороший вездеход
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    11 марта 2012 11:44 peerc
    крепкий робот, хороший помощник разведке
    + 0
    Ответить
  5. Балбес
    11 марта 2012 16:19 Балбес
    Никакашная жестянка, ни путанку не переползёт, ни арматуру не пере лезет.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.