• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Pentax K-5 Silver - зеркалка с безумно тонким объективом (5 фото)

7 марта 2012 | Просмотров: 47 835 | Фото и Видео

Pentax сообщила о выпуске специальной версии Pentax K-5 в серебристой отделке (Silver Special Edition). Мировой тираж серии составит всего 1500 экземпляров и только 80 из них поступят в Европу. В комплект входит зеркальная камера Pentax K-5 и объектив с фиксированным фокусным расстоянием smc Pentax-DA 40 мм f/2.8 XS. Эксклюзивный комплект состоит из камеры Pentax K-5 - флагмана серии зеркальных камер Pentax с байонетом K - и самого тонкого в мире объектива с фиксированным фокусным расстоянием* smc Pentax-DA 40mm F2.8 XS. Напомним, что над внешним видом объектива работал один из известнейших промышленных дизайнеров - Марк Ньюсон. Камера и объектив имеют одинаковую элегантную серебристую отделку, которая создает гармоничный и целостный образ фотоаппарата. Как утверждает производитель, к каждой детали набора было уделено тщательное внимание, включая специально разработанную упаковку и обновленную прошивку до последней версии 1.13. Характеристики камеры и объектива аналогичны стандартным моделям Pentax K-5. В США ценник установлен на отметке в $1600, а в России появится уже в мае 2012 года.

Галерея: Pentax K-5 Silver - зеркалка с безумно тонким объективом (5 фото)



Источник: pentaximaging

Комментарии: 2

  1. cmis
    7 марта 2012 11:25 cmis
    $1600 в Росси не будет стоить
    + 0
    Ответить
  2. Злой Вад
    9 марта 2012 12:58 Злой Вад
    Ну а в чём прикол-то? Ну самый-персамый тонкий во вселенной - и чо? Он от этого стал лучше фотографировать или стал тупо дороже?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.