• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Alone in the Gloom. Берегите глазик

6 марта 2012 | Просмотров: 8 025 | Apple

В своей основе Alone in the Gloom — это смесь простейшего лабиринта и забавы на тренировку визуальной памяти. В начале каждого уровня вспышка молнии освещает лабиринт, как бы демонстрируя игроку, мол, смотри — нет ничего сложного, но это не так. Игра мрачная и ее мрачность подчеркивается везде и во всем, начиная от меню и заканчивая звуковым оформлением. Страшная размытая пещерища на заставках, угловато написанное название, реагирующее на движения телефона меню — это только начало.

Попав на первый уровень, практически сразу выясняешь, что стен касаться нельзя — это чревато выколотым глазом и гибелью. Собственно, кроме глаза у странного нечто ничего больше и нету. Какие-то маленькие отростки присутствуют, но они не шевелятся. Вообще, графически игра очень простенькая, как таковой анимации практически нет, разве что зрачок в разные стороны перемещается. Хотя эффект освещения реализован неплохо, плюс есть поддержка Retina, а само приложение универсальное, адаптировано для iPad и для iPhone.





Скачать:
iTunes


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.