• Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Acer представила первый ноутбук на Snapdragon C с ценой от 300$

    Очевидно, доступность и качество дизайна MacBook Neo от Apple задели производителей устройств на Windows. Qualcomm решила вступить в игру на бюджетном поле, представив платформу Snapdragon C. Первым устройством на её базе стал Acer Aspire Go 15. Согласно пресс-релизу Acer, ноутбук Aspire Go 15 появится в продаже по неопределённой «начальн...
    Читать дальше
  • Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 26.6

    Ранее на этой неделе Apple выпустила первую бета-версию iOS 26.6 для разработчиков. Теперь же стала доступна первая публичная бета-версия мобильной программной платформы производителя iPhone.
    Читать дальше
  • YouTube начал ограничивать доступ к видео и трансляциям для пользователей с VPN

    YouTube начал ограничивать доступ к некоторому контенту пользователям с VPN. Ограниченные материалы могут не показываться вообще или запускаться, но с просьбой отключить дополнительные средства доступа. Мера может быть связана с региональными лицензионными ограничениями на контент. Проблема непосредственно коснулась россиян.
    Читать дальше

Поставки iPad 3 начнутся в апреле-мае, а осенью выйдет iPad Mini

2 марта 2012 | Просмотров: 27 105 | Apple / Новости IT

Как ранее стало известно, презентация ожидаемого iPad 3 намечена на 7 марта, однако источники в среде азиатских производителей электронных гаджетов утверждают, что начать массовые поставки третьей версии культового планшета на рынке Apple сможет не ранее апреля-мая 2012 года, так как сейчас у производителей просто нет достаточного количества мобильных 10-дюймовых дисплеев для iPad 3. По неподтвержденным данным, новый iPad будет поставляться в емкости на 16 и 32 гигабайта. 9,7-дюймовые сенсорные панели для iPad 3 будут работать в разрешении 2048х1536 пикселей (264 ppi), что вдвое больше, чем у iPad 2. Источники сообщают, что на сегодня у Apple три поставщика сенсорных панелей для iPad 3 - это компании LG Display, Samsung Electronics и Sharp. Ранее вместо Sharp фигурировала тайваньская Chimei Innolux.

Однако источники, знакомые с ситуацией, говорят, что даже трое поставщиков не смогут единовременно удовлетворить спрос Apple на новый QXGA-панели.

Отметим, что сегодня же тайваньское издание Digitimes со ссылкой на свои источники сообщило, что вскоре после выпуска iPad 3, а именно в третьем квартале этого года, Apple собирается выпустить гаджет, названный неофициально iPad Mini. Данное устройство представляет собой мини-планшет iPad с диагональю экрана 7,85-дюйма. Данное устройство будет продаваться по цене в 250-300 долларов и предназначено для конкурирования с планшетами низшей ценовой категории, где сейчас доминируют многие Android-модели, такие как Amazon Kindle Fire.

"Apple не обязательно конкурировать с 200-долларовыми планшетами, такими как Amazon Kindle Fire", - полагает аналитик IHS iSuppli Рода Александр. "Существуют определенные сегменты пользовательской базы, для которой нынешний iPad слишком дорог, у Apple возникла мысль охватить и их. Кроме того, есть и пользователи, желающие иметь более одного планшета, тот что побольше - для дома, и тот что поменьше - чтобы брать с собой".

Впрочем, по мнению iSuppli, для Apple основным мотивирующим фактором, служащим поводом к выходу для новой версии планшета, является именно конкуренция, точнее желание ее остановить.

Аналитики говорят, что выпустив весной iPad 3 примерно полгода Apple будет снимать сливки от релиза данного устройства, а ближе к завершению года многие конкуренты, в частности Samsung, Motorola и Amazon, постараются выпустить собственные предновогодние новинки и тогда Apple встряхнет рынок при помощи iPad Mini. Кроме того, эксперты говорят, что с выпуском двух планшетов у Apple появится возможность закрепить свое доминирующее положение на рынке на фоне ужесточающейся конкуренции.

"Планшеты для многих людей заменяют ПК и, как и на рынке ПК, в сегменте планшетов можно было бы ввести ценовую и функциональную сегментацию", - говорит Александр. По ее словам iSuppli сейчас проводит анализ доступных материалов и планшетных комплектующих, чтобы примерно определить начинку iPad Mini и его аппаратные возможности.

"У Apple уже есть опыт миниатюризации своих устройств. В 2010 году компания выпустила обновленную линейку MacBook Air с 11-дюймовыми экранами и более низкими ценами, нежели у оригинальных 13-дюймовых моделей", - говорят в iSuppli.

Также аналитики говорят, что растущая база планшетов для Apple автоматически означает и рост продаж мобильного программного обеспечения из App Store, что также важно для калифорнийской компании. С ростом количества планшетов, продаваемых потребителям, пропорционально растет и выручка от контента.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.