• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Google: количество суточных активаций Android превысило 850 000

28 февраля 2012 | Просмотров: 17 625 | Новости IT

Старший вице-президент Google по мобильным разработкам Энди Рубин в официальном блоге интернет-компании сообщила, что суточное количество активаций новых устройств на базе Android достигло 850 000. Также Рубин сообщил, что сейчас по всему миру работают около 300 млн Android-устройств, скачивающих порядка 450 000 приложений из Android Market ежесуточно. По его словам, за год все ключевые статистические показатели Android выросли втрое.

Напомним, что в июне прошлого года Google сообщила, что суточное количество активаций новых Android-устройств достигло 500 000 в день, а еще за пять месяцев до этого Google сообщила о достижении рубежа в 300 000 активаций в день.

Согласно оценкам аналитиков Gartner, ОС Android на сегодня является самой популярной мобильной системой в мире, на базе которой работают чуть менее половины всех выпускаемых сейчас мобильных устройств.

Одновременно с этими статистическими данными Хироши Локхаймер, вице-президент Google по инженирингу программного обеспечения, сообщил, что система Android 5.0 должна будет выйти ориентировочно в течение осени 2012 года. "После Android 4 выйдет пятая версия системы. Но в данном случае нам еще предстоит много работы. Вопрос того, сколько времени она займет, пока открыт", - говорит он.

Локхаймер отметил, что Android 4 и 5 будут разделять примерно год, то есть релиза пятой версии мобильной ОС можно будет ожидать к ноябрю 2012 года. "Мне бы хотелось подчеркнуть, что у нас в Google нет четких графиков по релизу продуктов. Время релиза Android 5.0 пока не определено", - говорит он.

Напомним, что ранее Google выпустила Android Cup Cake (1.5) , Donut (2.0), Eclair (2.1), Froyo (2.2), Gingerbread (2.3), Honeycomb (3.0) и Ice Cream Sandwich (4.0). Название для пятой версии пока не придумано.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.