• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Apple отключила push-уведомления для пользователей iPhone и iPad в Германии

27 февраля 2012 | Просмотров: 18 770 | Новости IT

Apple была вынуждена отключить функцию push-уведомлений для мобильных пользователей iCloud и MobileMe в Германии, после того, как местный суд вынес решение в пользу компании Motorola Mobility Holdings. В сообщении на немецком сайте Apple говорится, что клиенты компании используют push-уведомления для получения информации в реальном времени о новых сообщениях на iPhone, iPod Touch и iPad. Компания сообщает, что пользователи, находящиеся на территории Германии и выходящие в сеть с ее IP-адресов, не смогут работать с push-уведомлениями. Чтобы искусственно обойти данное неудобство и все-таки получать информацию о проверке на новые письма без ручной проверки, компания рекомендует установить настройки почтовых клиентов таким образом, чтобы они самостоятельно осуществляли проверку писем через заданные интервалы. Также компания сообщила, что сервис push-email на компьютерах Mac работает как обычно, так как на него судебный запрет не распространяется. Напомним, что три недели назад суд города Мангейма постановил, что сервис Apple iCloud нарушает патент Motorola и запрет о работе с push-уведомлениями должен распространяться на любые устройства, подключающиеся к нему. Известный патентный эксперт Флориан Мюллер, автор блога Foss Patents, отмечает, что действия Motorola в принципе можно было бы истолковать, как нарушение FRAND-патентов, так как искомый патент уходит еще во времена пейджеров как предшественников современных систем работы с короткими сообщениями. В Apple полагают, что данный патент недействителен и намерены подать апелляцию на данное судебное решение.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.