• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Китайская ZTE анонсировала новый смартфон Mimosa X

21 февраля 2012 | Просмотров: 14 343 | Новости IT

Китайский производитель смартфонов ZTE совместно с компанией Nvidia анонсировали новый смартфон ZTE Mimosa X, работающий на базе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Mimosa X имеет 4,3-дюймовый qHD (Quarter High Definition) экран с разрешением 960х540 пикселей. Также аппарат оснащен двумя 5-мегапиксельными камерами. Однако из всех прочих смартфонов его выделяет налчие двухъядерного процессора приложений Nvidia Tegra 2 и Icera, отвечающего за работу с сотовыми сигналами, а также совмещающий в себе HSPA+ модем. Данное сочетание процессоров позволяет разделить смартфону процессоры на два уровня: первый отвечает за все телефонные функции, второй - непосредственно за работу с ОС и приложениями. В ZTE говорят, что такая процессорная конфигурация также позволяет устройству более экономично расходовать заряд аккумулятора, так как в режиме ожидания "большой" процессор Tegra 2 практически останавливается, тогда как на работу с сотовыми сигналами тратятся ресурсы "малого" процессора Icera. Реально такая конфигурация позволяет экономить около 30-40% заряда аккумулятора. Ресурсы "большого" процессора тратятся на работу с такими ресурсоемкими задачами, как HD-видео (запись и воспроизведение), обработка аудиопрофилей A2DP (advanced audio distribution profile) и другие.

Помимо прочего, ZTE Mimosa X имеет 4 Гб встроенной памяти, расширяемой за счет карт памяти microSD.

Информации о цене ZTE пока не предоставила, однако учитывая традиционный ценовой сегмент этой компании, смартфон будет стоить около 200 долларов.

Напомним, что процессоры Icera также производятся Nvida. В прошлом году компания Icera была куплена за 367 млн долларов, а в официальном заявлении Nvidia говорилось, что данное поглощение было направлено на предложение более полного набора аппаратной электроники производителям мобильных устройств.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. icegtx
    21 февраля 2012 23:03 icegtx
    данунах
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.