• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Microsoft подтвердила смену логотипа Windows

20 февраля 2012 | Просмотров: 15 860 | Новости IT

Накануне компания Microsoft подтвердила, что новый минималистичный дизайн логотипа операционной системы Windows 8, опубликованный ранее рядом интернет-ресуров, является официальным. Монохромное схематичное изображение пришло на смену разноцветным окнам, знакомым пользователям Windows на протяжении длительного времени, и теперь отсылает к новому графическому интерфейсу Metro. Отметим также, что логотип Windows 8 сильно напоминает оригинальное начертание наименования Windows 1.0 и является отсылкой к классическим аспектам. Над обновленным логотипом работало рекламное агентство Pentagram, которое и помогло Microsoft сделать его менее похожим на флаг и более похожим на окно, передает Electronista. В официальном блоге Windows можно узнать об истории логотипов предыдущих версий операционных систем, а также получить краткую информацию о новом. Напомним, бета-версия Windows 8 выйдет 29 февраля. Она будет включать в себя несколько адаптированных под интерфейс Metro программ и клиент для доступа к онлайн-магазину приложений.

Комментарии: 1

  1. Тимур
    20 февраля 2012 20:12 Тимур
    Самое прикольное здесь, это фраза - "Windows 8 сильно напоминает оригинальное начертание наименования Windows 1.0"

    Интересно, чем новая винда будет отличаться от Windows 1.0? Только тем, что будет больше весить?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.